Публикации в прессе

Санкт-Петербург. «Мираж» занял на киноцентр

22 Сентября 2010, 11:36
Сеть киноцентров «Мираж-Синема» получила от Райффайзенбанка кредит на 172 млн рублей. Средства компания направит на «реализацию актуальных общекорпоративных задач компании». В частности, заем пойдет на открытие нового мультиплекса.
Новый 7-зальный кинотеатр расположится на 2-х этажах комплекса «Атлантик-Сити» на улице Савушкина. «Кинотеатр в ТРК выступает как якорным арендатором, так и магнитом для посетителей. Средний уровень арендной ставки для кинотеатра по городу составляет 100-150$/кв.м/год», - отметила консультант-аналитик отдела консалтинга и оценки Maris | Part of the CBRE Affiliate NetworkНаталия Киреева. 

Общая площадь киноплекса составляет 4,3 тыс. кв.м. В кинотеатре будет 7 зрительных залов вместимостью от 60 до 300 человек. Открытие комплекса было запланировано на 1 октября 2010 года, но сроки сдвинулись. Теперь киноплекс может быть открыт только в декабре. В компании перенос объяснили задержками в строительных работах. В УК «Атлантик Сити» отмечают, что в концепцию МФК «Атлантик Сити» изначально был заложен кинотеатр VIP формата. Переговоры с компанией «Мираж Синема» велись с конца 2009 года. Первоначально площадь проекта ограничивалась одним этажом, на котором бы разместились 5 кинозалов. 

Сеть «Мираж Синема», по данным «Невафильм Research», имеет в общей сложности 4 кинотеатра (19 залов) и занимает долю рынка в 9,5%. Лидерство среди киносетей города по-прежнему сохраняется за «Кронверк Синема», которая занимает 24,1% петербургского рынка. 

«На петербургском рынке с начала 2010 года не произошло никаких изменений: не было открыто или закрыто ни одного кинозала. Этот статус-кво связан с последствиями экономического кризиса, который повлиял на сроки ввода в эксплуатацию ряда торговых центров. Хотя уже во второй половине года ожидается открытие сразу нескольких ТРЦ с кинозалами. Большинство кинозалов города расположены в миниплексах (63%), треть залов – в мультиплексах, экраны однозальников занимают 4% кинорынка города», - отмечают в «Невафильм Research». 
Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.