Публикации в прессе

На Неве появится 100-метровый МФК

16 Марта 2016, 11:31
Власти Петербурга одобрили строительство 100-метрового многофункционального центра на берегу Невы.

Согласно проекту, на 25 этажах МФК разместится гостиница Holiday Inn, БЦ с конференц-залом на 2000 человек и торговые площади, под которые отведут первые этажи комплекса.

Ранее участок под застройку занимал Обуховский завод, а в настоящий момент он используется под автостоянку. Инвестором проекта строительства МФК выступает ООО "ПКФ "Пирамида-Д"", в ноябре 2015 года получившее разрешение на отклонение от установленных регламентом норм по высоте застройки.

Светлана Мовчан, координатор отдела офисной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE

- Локация нового проекта достаточно спорная. Ее несомненными плюсами являются близость к метро и КАД, удобная доступность до зоны Пулково и центра города. Для гостиничной части комплекса большое преимущество - речной вокзал, который в высокий сезон пользуется популярностью у туристов. Но в то же время район у метро "Пролетарская" достаточно депрессивный - там расположено несколько оборонных заводов и большое количество ветхого жилья, которое долгие годы стоит в очереди на расселение.

Так как анонсированы достаточно большие объемы строительства новых ЖК, часть из которых уже функционирует, в перспективе ситуация может измениться. Конечно, в будущем этот фактор увеличит привлекательность локации. Говоря о конкурентах офисной части проекта, наиболее близким по расположению является БЦ класса В "Вант". Доля вакантных помещений там сравнительно невысокая. Рядом с развязкой КАД расположены также БЦ "Обуховъ" и БЦ "Звезда" схожего уровня.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.