Публикации в прессе

Корпус мануфактуры превратят в офисы

22 Августа 2013, 18:23
В одном из корпусов, который был пристроен к мануфактуре «Веретено», будет размещен двухэтажный бизнес-центр. В настоящее время объект не используется и находится на стадии незавершенного строительства.

Объект располагается по адресу: набережная Обводного канала,223-225,литера Я. Владельцем объекта строительства являлось ООО «Лидер», сейчас подрядчиком по созданию БЦ выступает ООО «Старп-строй». На месте снесенных развалин появится небольшое двухэтажное здание, в котором разместятся офисы, сообщает «Карповка».

Точные сроки и подробности строительства владельцы пока не разглашают. Разрешение на установку забора вокруг стройплощадки выдано до конца февраля 2014 года.

По словам Елены Прозоровой, консультанта отдела консалтинга и оценки  Maris в ассоциации с CBRE, данное местоположение не является особенно популярным ввиду трудной транспортной доступности, удалении от основных магистралей города, аэропорта, вокзалов. «Станция метро также расположена на достаточном расстоянии (1100 м). Основное окружение представлено жилыми домами старого фонда и промышленной застройкой. Однако, данная территория Адмиралтейского района всегда была востребована из-за близости к морскому порту. Существующие офисные проекты заполнены более чем на 90%. Таким образом, новый объект при качественном исполнении и адекватной (класс В) арендной ставке будет востребован. Данный проект лучше всего подойдет для сдачи целиком под офис одной компании», - заключила эксперт

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.