Публикации в прессе

На Каменноостровском откроется дальневосточный ресторан фаст-фуда

29 Августа 2013, 18:19
На Каменноостровском проспекте открывается флагманский ресторан сети фаст-фуда «Бургер Лайк». Девелоперами проекта выступают предприниматели с Камчатки.

Всего в планах предпринимателей открыть семь ресторанов. Компания ООО «Бургер Лайк» планирует строить по три ресторана одновременно, объем инвестиций в открытие одного заведения составляют 30 миллионов рублей, сообщает «Деловой Петербург».

По словам Алены Волобуевой, старшего оценщика департамента консалтинга и оценки компании Maris | Part of the CBRE Affiliate Network, в случае размещения ресторана  сети фаст-фуда в пешеходной  доступности от метро будет  преимуществом  «Бургер Лайк».  Удаленность от станций метрополитена будет сказываться на потенциальном потоке посетителей и, как следствие, более низких оборотах предприятия общественного питания. Коммерческая эффективность проекта выхода новой сети на рынок  будет  зависеть в большей степени от маркетинговой политики и стратегии на рынке.

Похожего мнения придерживается и Игорь Кокорев, заместитель руководителя отдела стратегического консалтинга Knight Frank St Petersburg. По его словам, фаст-фуд данного направления в Петербурге представлен, в первую очередь, несколькими крупными международными сетями. Новому бренду будет сложно с ними конкурировать, учитывая небольшое количество ресторанов на первом этапе развития сети в городе. В то же время выход новых игроков на рынок полезен, поскольку позволяет ему двигаться вперед. Расположение нового ресторана не оптимально – отсутствует прямая видимость от станции метро, а Каменностровский проспект  заметно уступает, например, Невскому проспекту и с точки зрения привлекательности размещения фаст-фуда, и имиджа в целом. В то же время на период закрытия ст.м. «Петроградская» поток через ближайшую к новому заведению станцию метро «Горьковскую» увеличился
Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.