Публикации в прессе

"ВТБ Девелопмент" и "А Плюс Девелопмент" анонсировали проект производственного комплекса в ИП "Марьино" в Петербурге.

18 Ноября 2016, 12:14
На прошедшем в Петербурге V Индустриальном форуме компании "ВТБ Девелопмент" и "А Плюс Девелопмент" анонсировали проект производственного комплекса, ориентированного на малые и средние промышленные компании, в индустриальном парке "Марьино" в Петродворцовом районе Петербурга. Форум проводит Maris в ассоциации с CBRE при поддержке Spiba и "АБК Директ".

По данным Maris, в 2016 году анонсирован только этот девелоперский проект, который ориентирован на малые и средние промышленные компании. 

"Производственный комплекс расположится в индустриальном парке Марьино на участке 2,7 Га – сообщил Александр Паршуков, директор по инвестициям АО" ВТБ Девелопмент". Проект предусматривает типовые производственные блоки по 750 кв. м с возможностью объединения нескольких модулей. Каждый блок будет иметь складскую, производственную и офисную части, отдельный вход для каждой компании, выделенные парковочные места для легкового и грузового транспорта. Для покупки такого производственного блока мы планируем подготовить финансовые программы, чтобы компании могли привлекать кредитные средства или воспользоваться программой рассрочки".

К строительству, по его словам, планируется приступить во второй половине 2017 года. Площадь комплекса составит 10-15 тыс. кв. м

Борис Мошенский, генеральный директор компании Maris, отметил: "В 2016 году в Петербурге анонсированы планы по строительству 30 индустриальных объектов. Общий объем инвестиций в строительство новых индустриальных объектов составит 123 млрд рублей. Большая часть инвестиций в строительство и оснащение заводов – это российские инвестиции, они составляю 71%".

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.