Публикации в прессе

УК Maris выступила в качестве консультанта сделки по продаже бывшего завода Unilever в Колпино

5 Февраля 2014, 22:08
"А+Девелопмент", принадлежащая Петру Гавырину, купила у концерна Unilever завод "Балтимор-Нева", находящийся в Колпино (г. Санкт-Петербург), под индустриальный парк.

Согласно сообщению Управляющей компании Maris и по данным информационного портала dp.ru, 4 февраля 2014 года компания "А+Девелопмент", принадлежащая Петру Гавырину, купила у концерна Unilever завод "Балтимор-Нева", находящийся в Колпино (г. Санкт-Петербург), под индустриальный парк. Общие инвестиции в проект оцениваются в $70 млн. Эксклюзивным консультантом сделки выступила Управляющая компания Maris.

Приобретённое предприятие было построено в 1976 году. Завод входил в структуру холдинга "Балтимор" и был реконструирован в 2002 году. В 2009 году "Балтимор" был куплен концерном Unilever. В 2012 году компания консолидировала выпуск всего портфеля кетчупов и томатных соусов в России на единой площадке в Тульской области.

Тогда же соусная фабрика в Колпино была полностью остановлена. Поскольку Unilever не планировал использовать эту фабрику для дальнейшего выпуска своей продукции, было принято решение о продаже юридического лица ООО "Балтимор-Нева", которому принадлежит здание фабрики.

Территория бывшего завода Unilever располагается в промышленной зоне "Ижорские Заводы". Общая площадь основного корпуса составляет 28 740,8 кв. м, площадь земельного участка - 13,1 га. Производственно-складская площадка в Колпино имеет отличную транспортную доступность за счет близости к Московскому шоссе, Витебскому проспекту и КАД. На прилегающем земельном участке находится железнодорожная ветка. Здание оборудовано новейшей системой вентиляции, охлаждения, теплоснабжения, спринклерной системой пожаротушения, системой видеонаблюдения.

Управляющая компания Maris - одна из ведущих и активно развивающихся на рынке Санкт-Петербурга компаний-консультантов, предлагающая полный комплекс услуг по работе с коммерческой недвижимостью. Клиентами Maris уже стали такие компании как: Google, Sun Microsystems/Oracle, Genesys, Pratt&Whitney, American Express, Emerson, Nokia Siemens Networks, Текс, UPM-Kummene, Boeing, BSGV, ВТБ, Nutricia, JTI и другие. Управляющая компания Maris является членом Российско - Германской внешнеторговой палаты.

"А Плюс Девелопмент" - девелопер полного цикла в сфере промышленно-складской недвижимости. Обладая значительным опытом, компания реализует проекты по созданию современных производственно-складских объектов и развитию промышленных территорий. География проектов постоянно расширяется и в настоящее время охватывает Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Нижегородскую область, Московскую область, Пермский край, республику Татарстан.

"А Плюс Девелопмент" предоставляет клиентам профессиональный комплекс услуг по созданию и модернизации индустриальной недвижимости от разработки концепции до сдачи объекта в эксплуатацию, взяв на себя организацию финансирования и комплексное управление проектом, включая функции генерального проектировщика, генерального подрядчика и технического заказчика.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.