Публикации в прессе

ТЦ Galeria откроется осенью 2010 года

29 Июля 2009, 12:03
ООО «Строительная компания «Бриз» планирует ввести в эксплуатацию торговый центр Galeria у Московского вокзала в Петребурге в октябре 2010 года.

Ранее предполагалось, что ТЦ будет введен в эксплуатацию в декабре 2009 года. По словам заместителя генерального директора стройкомпании Романа Зарецкого, объем инвестиций в проект составляет $474 млн, из которых сейчас освоено $160 млн.

«Бриз» начала строить торговый центр весной 2008 года, его общая площадь должна превысить 190 тыс. кв. м, из которых торговая - 90 тыс. кв. м. Генподрядчиком выступает турецкая компания Rennaisance Construction, архитектор - британская Chapman Taylor, генеральный проектировщик - ООО «Григорьев и партнеры». Кроме традиционной торговой галереи, в торговом центре войдут многозальный кинотеатр, боулинг, фудкорт, фитнес-клуб и семейный развлекательный центр, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

«Срок окупаемости объекта, скорее всего, скорректируется и составит 7-8 лет в силу того, что большая доля договоров аренды будут заключены с учетом % от оборота. Кроме того, заполнить 190 тыс. кв. м будет очень не просто», - сказал порталу Арендатор.ру Константин Костин, директора по развитию London Consulting & Management Company | LCMC. По его словам, конкуренция в районе Московского вокзала практически отсутствует, однако ситуация может измениться в связи с вводом ТЦ Стокманн.

«По мере "выправления" рыночной ситуации будет появляться огромное число желающих присутствовать в этом комплексе в качестве арендаторов. Ставка будет только расти. Так же, если собственник все же задумает его продать, ставка капитализации при продаже будет существенно ниже рынка», - добавил Максим Михайлов, исполнительный директор компании Maris Properties in association with CB Richard Ellis.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.