Публикации в прессе

Шалва Чигиринский продает универмаг «Невский пассаж»

20 Августа 2009, 12:25
Известный предприниматель Шалва Чигиринский, почти все имущество которого в июле арестовал по иску ВТБ Высокий суд Лондона, выставил на продажу один из своих активов - универмаг "Невский пассаж", расположенный в центре Петербурга.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя одной из консалтинговых компаний, работающих на рынке недвижимости города.

ВТБ подал иск к Чигиринскому, поскольку тот выступал поручителем по кредиту компании Russian Land объемом от 3,17 млрд рублей. 3 июля, по решению Высокого Лондонского суда, были арестованы все активы предпринимателя, включая этот универмаг, башню "Россия" в ММДЦ "Москва-Сити" и его личное имущество (особняк в Лондоне, вилла в Монако, коллекция антикварных часов и две московские квартиры - в Романовом переулке и на Патриарших прудах).

По мнению исполнительного директора компании Maris Properties in association with CB Richard Ellis Максима Михайлова, которого цитирует агентство, в настоящее время стоимость 1 кв. м универмага могла бы колебаться в пределах $5 - 8 тыс. Общая площадь "Невского пассажа" достигает 21,527 тыс. кв. м, то есть универмаг может обойтись потенциальному покупателю дороже, чем в $107 млн."

Невский пассаж" объединяет площади, расположенные на Невском проспекте, 48 (13,309 тыс. кв. м) и Итальянской улице, 17 (8,218 тыс. кв. м). На декабрь прошлого года, универмаг был сдан в наем 111 арендаторам и приносил, по оценкам Sibir Energy, годовой дох­од в $7 млн.

Автор:  Олег Воронин 

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.