Публикации в прессе

Санкт-Петербург. В Репино открылся отель с водно-оздоровительным комплексом

26 Октября 2010, 11:44
Под Петербургом в поселке Репино в историческом здании дома отдыха открылся новый гостиничный комплекс La Viva на 66 номеров с водно-оздоровительным комплексом.

Как сообщила пресс-служба главы города, инвестор ЗАО «Европа-отель» реконструировал здание в течение семи лет и сохранил исторический фасад, а гостиничный комплекс дополнен новым зданием. 

Отметим, что санаторий был построен в 1950-х годах. Центр здания был выделен четырехколонным портиком и ротондой с куполом. В 2007-2008 годах эта часть обрушилась. 

Отели редко окупаются менее чем за 6 лет, обращает внимание Максим Михайлов, исполнительный директор компании Maris | Part of the CBRE Affiliate Network. В то же время в предкризисный период срок окупаемости был короче, что было связано с тем, что стоимость номера росла очень быстро. «Чаще срок возврата инвестиций составляет от 8-10, а инвестор зарабатывает не на денежном потоке, а на увеличении капитализации», - отметил Михайлов, добавив при этом, что «индустрия загородного отдыха у нас недоразвита, поэтому в сезон спрос на подобные услуги неплохой». 

 

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.