Публикации в прессе

Санкт-Петербург. Grupo Antolin арендовала 10 000 кв. м в «Уткиной Заводи»

9 Марта 2010, 10:59
Специализирующаяся на производстве автозапчастей компания Grupo Antolin взяла в аренду свыше 10 тыс. кв. м в логистическом комплексе "Уткина Заводь".

На арендованных площадях компания собирается производить запчасти для местных автопроизводителей. Брокером сделки выступила компания Arin Commercial Real Estate Services. 

"Полагаю, что договор между Grupo Antolin и МЛП - показатель активизации индустриального рынка Санкт-Петербурга. И до кризиса заключение подобного договора было бы значительным событием, а сейчас это просто огромная сделка", - уверен Кайл Патчинг, управляющий партнер Arin Commercial Real Estate Services. 

По словам Дмитрия Золина, управляющего партнера LCMC, для петербургского рынка - это очень крупная сделка, поэтому ставка аренды находится в коридоре $90-105 за кв. м в год. По мнению Натальи Киреевой, аналитика отдела консалтинга и оценки Maris | Part of the CBRE Affiliate Network, ставка могда быть процентов на 10-15 ниже рыночной, поскольку очень большой метраж. 

Кстати, крупные сделки на складком рынке заключаются не так уж и редко. Напомним, компания Скания в 4 квартале 2009 года арендовала 10 000 кв. м в АКМ Лоджистик. А в 3 квартале 2008 года Magna арендовала 12 000 кв. м на Ижорских заводах. 

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.