Публикации в прессе

С чего для вас лично начинается весна?

9 Марта 2010, 10:57

Андрей ПИМЕНОВ, 
руководитель петербургского офиса Городского ипотечного банка: 
- На работе появляется дел больше обычного. А в личной жизни с началом весны ассоциируется­ очередная годовщина свадьбы. В этом году будем праздновать 15 лет. 
Ольга КОПЕЙКИНА, 
директор по продажам и маркетингу компании Sestra River Developments: 
- Какой хороший вопрос, а то зима уже так надоела! Для меня первый признак весны - это теплое солнышко. Когда оно начинает греть и капли от сосулек барабанят по подоконнику, значит, наступает весна. На днях я заметила первую капель. 
Евгений РЯЗАНЦЕВ, 
советник компании VMB Trust: 
- В этом году о весне начал мечтать уже в январе: переизбыток снега на крышах и улицах изрядно досаждал и собственникам, и управляющим недвижимостью, да и простым жителям "старого фонда". Приближение весенней поры традиционно ощущаешь в веселой капели за окном, в радостном свете слепящего солнца, которое вырвалось наконец на волю. Ну и конечно, Международный Женский день, ведь 23 февраля - еще зима, а 8 марта - однозначно весна! 
Ожидание хороших новостей на профессиональной ниве, как и появление зелененьких ростков на земле, - непременный атрибут весны. Последние торги в Фонде имущества, например, - вполне позитивные "весенние ростки". 
Марина ЗВЕРЕВА, 
зам. генерального директора ЛОМО: 
- Наверное, с капели, когда солнце начинает светить ярче, дни становятся светлыми, а самое главное - появляются в продаже первые весенние цветы: мимозы и тюльпаны. Это совсем другое настроение. И еще память хранит воспоминания детства: с наступлением весны мама начинала отклеивать бумажные полоски и мыть окна. Тогда не было стеклопакетов, и люди на зиму заклеивали щели вдоль рам, а весной народ массово начинал отдирать их. Это был неизменный атрибут наступившей весны. 
Константин ЧИЖИКОВ, 
генеральный директор ЗАО "Озерки" (ГК "АТ-Альянс"): 
- Обычно весна начинается с ощущения радости от потепления и ассоциируется с новой жизнью, надеждами на лучшее. Но в этом году, боюсь, весна начнется с проблем, связанных с последствиями обильных снегопадов. Тем не менее ожидаем увеличения темпов строительства и, конечно, роста продаж. Первые весенние месяцы особенно показательны для бизнеса. 
Владимир МЕЧТАЕВ, 
генеральный директор юридической фирмы "Адвокат ФРЕММ": 
- Зима - хорошее время года, но мне кажется, что три месяца для нее многовато, хватило бы и одного. Конечно, понимаешь, что 1 марта объективно ничего не изменится, но все равно дышать становится легче. Весна - начало новой жизни, и новые проекты тоже лучше начинать весной. Хотя есть люди, которые, взглянув в понедельник на календарь, скажут: "Скорее бы зима". 
Людмила СИНЬКОВСКАЯ, 
генеральный директор АН "Русский дом": 
- В первую очередь весна - это солнце, которое начинает по-особому светить уже с конца февраля. Вторая примета - вереница праздников: 23 февраля, 8 Марта. Кроме того, в начале весны я всегда стараюсь выехать куда-нибудь в Европу на горнолыжный курорт. 
Мария ШУЛЬДИНЕР, 
руководитель проекта Салон зарубежной недвижимости: 
- Когда заканчиваются снегопады, с крыш перестают валиться сосульки и солнце светит по-настоящему - тогда для меня и наступает весна. 
Александр ГРЕБЕНКО, 
генеральный директор компании "Кредитный и финансовый консультант": 
- Весна для меня начинается с 1 апреля: снега к этому времени уже подтаивают, больше солнца. Все-таки март по ощущениям еще зимний месяц. 
Александр МАКАРОВ, 
президент ИС ФПГ"РОССТРО": 
- С первым теплом, радостным щебетом птиц и строителями, что греются на солнышке в перекур. С ожиданием пробуждения жизни в природе и оживления на строительном рынке. С цветением первых цветов и прекрасными в свой праздник женщинами. Это время, когда рождаются новые идеи, большие и малые планы. Одни выбирают, куда поехать в отпуск, другие решаются на начало грандиозных проектов. Весна - это время созидания и развития. 
Екатерина НЕМЧЕНКО, 
коммерческий директор Городской ДомоСтроительной Компании: 
- Для меня весна начинается с влюбленности. Появляется желание преобразиться, купить новые наряды, поменять прическу… 
Алексей БУЛДИН, 
директор по строительству "ЛенРусСтрой": 
- Я трудоголик, поэтому начало весны для меня сводится к изменению графика на стройплощадках. Когда можно приступить к земляным работам, тогда и весна. Этот момент никак не связан с календарем. В этом году, скорее всего, для нас и март, и апрель будут зимой. Сейчас только и занимаемся тем, что снег со стройки убираем. 
Алексей БЕЛОУСОВ, 
вице-президент СРО "Объединение строителей Санкт-Петербурга": 
- Для меня, как и для многих мужчин, весна начинается с беспокойства: как поздравить женщин с 8 Марта. Чтобы подарки понравились, а праздник запомнился. В этом году все ждут, когда вслед за пробуждением природы проснутся инвесторы и покупатели, оживут банки и т.д. 
Андрей ВЕРЕСОВ, 
директор по развитию компании "Мир Недвижимости": 
- Весна для компании начинается с амбициозных планов повышения результативности работы с партнерами (застройщиками), для меня лично - с появлением яркого солнца на улице и весеннего настроения в душе. 
Святослав ГАЙКОВИЧ, 
руководитель АМ "Студия-17": 
- О приходе весны узнаю по сводкам биржевых новостей: показатели в это время преимущественно находятся в зеленой зоне. 
Евгения СКАЧКОВА, 
директор отдела управления и эксплуатации компании 
Maris | Part of the CBRE Affiliate Network
- Рано утром просыпаешься и - солнце… настроение - сразу весеннее! 
Вячеслав ЗАСУХИН, 
коммерческий директор завода стройматериалов "Цемсис": 
- Приход весны символизируется тем, что девушки на улице чаще улыбаются. И вообще, встречаешь гораздо меньше хмурых людей. Если это происходит, значит, зима отступает. 
Вячеслав ЗАРЕНКОВ, 
председатель совета директоров холдинга "Эталон-ЛенСпецСМУ": 
- Внезапно начинаешь чувствовать запах весны, появляется ощущение свежести, какой-то невидимой радости. Затем - капель, потеплевшее солнышко, чириканье птичек, умывающихся в талой водичке. Наконец, на небольших прогалинах появляются подснежники, на деревьях набухают готовые взорваться салатным цветом почки. И ты понимаешь - весна пришла! И уже не страшны ночные заморозки, неожиданные перемены погоды - ты уже с весной! И замечательно, что весне предшествует прекрасный женский праздник - 8 Марта, с его мужскими хлопотами в поисках подарков и свежих цветов. С праздником вас, дорогие, любимые женщины, с первым весенним праздником!!!

 

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.