Публикации в прессе

Санкт-Петербург. «Елисеевский» задолжал

11 Августа 2009, 12:11

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил вчера иск КУГИ к ЗАО «Елисеевский магазин» на 4,3 млн рублей, представляющих собой долг по арендной плате за январь-апрель этого года.

ЗАО арендует около 1000 кв. м на Невском проспекте, 56. Второй аналогичный иск КУГИ о взыскании 30,2 млн рублей, расторжении договора аренды и выселении компании суд рассмотрит в октябре. Компания арендовала у города помещения гастронома площадью 3249 кв. м до 2044 г., но в 2001-2002 годах выкупила 2252 кв. м из них. Однако с апреля 2007 года арендатор не платит за помещение по фасаду здания, ставка составляет 12 557 рублей за 1 кв. м в год.

Как напоминают «Ведомости», гендиректор ресторанного холдинга Ginza Project Владимир Лапин говорил весной о своих планах открыть в «Елисеевском» продуктовый бутик.

По словам экспертов, городская администрация, проявляя "лояльность" избирателям, не даст использовать магазин иначе, чем по его историческому назначению. «Организовывать в нем Пятерочку - смешно и цинично. Для продовольственного магазина среднего и высокого уровня нужен большой индекс парковки, которого там нет. Продовольственные же бутики традиционно не имеют в Петербурге успеха», - сказал порталу Арендатор.ру Максим Михайлов, исполнительный директор Maris Properties in association with CB Richard Ellis.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.