Публикации в прессе

Петербургский рынок гостеприимства расширяется

21 Июля 2010, 12:58
Впервые сначала 2010 года номерной фонд Петербурга пополнился на 747 номеров за счет открытия в городе четырех крупных отелей, согласно исследованию компании Maris | Part of the CBRE Affiliate Network.

Теперь номерной объем отелей города составляет 14,555 тыс. номеров. 
Rezidor Hotel Group под уже известным брендом Park Inn открыл отель «Четыре звезды» вместимостью на 270 новеров на Невском проспекте. Marriott International Inc. Rezidor также ввел в эксплуатацию четырехзвездочный отель Courtyard St. Petersburg Center West/Pushkin Hotel на какнале Грибоедова. 
Помимо этого за первые шесть месяцев 2010 открылся трехзвездочный отель Red Star Hotel на 54 номера и четырехзвездочный отель «Новый Петергоф» на 150 номеров. 
Аналитики обращают внимание на продолжающуюся экспансию иностранных операторов. До конца года еще не известный в Петербурге оператор Fairmont Raffles Hotels International (FRHI) планирует открыть отель на 120 номеров под брендом Swissotel. 
"Стоимость проживания (rack rates) анонсирована отелями на 2010 год выше, чем в прошлом году, на 15-20%. Причем больше всего подорожали пятизвездочные отели", - цитирует РИА «Новости» результаты исследования. 
Средняя цена номера в «выский сезон» (с приходом белых ночей) в трехзвездочном отеле составляет 150 долларов в сутки, четырехзвездочном – 310 долларов и пятизвездочном – 767 долларов. 
Также в докладе добавляется, что если в начале года заполняемость отелей не превосходит 30-40 процентов, то к лету достигает 80%.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.