Публикации в прессе

НОВЫЙ LIFE-STYLE ОТЕЛЬ WE&I BY VERTICAL В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРОЕТСЯ 27 СЕНТЯБРЯ

16 Сентября 2020, 12:50
В Петербурге открывается первый в 2020 году новый отель, сообщает портал CRE.

27 сентября на Большом Сампсониевском проспекте в Санкт-Петербурге открывается первый с начала 2020-го и первый – в концепции life-style отель We&I by Vertical. 

В 2020-м отельерам вообще живётся несладко, а второй квартал стал самым провальным за всю новейшую историю индустрии гостеприимства в России. В апреле работу приостановили 56 петербуржских гостиниц, которые, по оценкам Maris в ассоциации с CBRE, обеспечивали 23% валового номерного фонда отелей категории 3 и 5 «звёзд». В целом же, средний уровень загрузки номерного фонда гостиниц этой категории находился на уровне 5-7%, падение показателя доходности по итогам второго квартала составило 96%. В итоге к концу июля Санкт-Петербург не досчитался четырёх закрывшихся гостиниц.

Пятнадцатиэтажный We&I by Vertical группы Becar Asset Management общей площадью 17,4 тыс. кв. м у станции метро Лесная – первый новый петербуржский отель с начала года, и второй гостиничный проект в портфеле компании. В компании указывают, что гостиница – принципиально новый не только для Петербурга, но и для России формат кондо-отелей.

Ожидается, что около 40% гостей будут останавливаться в объекте от двух недель и дольше.

Концепция We&I by Vertical разрабатывалась Agile Architects, поставившими на «микс исторического наследия и метамодерна», и предложившими, например, первую в России стойку ресепшн, совмещённую с баром. Рядом – коворкинг, превращающийся вечером в ресторан, кинотеатр и лекторий.

Площадь номеров, среди которых как семейные сьюты, так и комнаты на 8 человек с персональными «капсулами» – от 12 до 30 кв. м. Помимо традиционного гостиничного формата, We&I by Vertical работает как коливинг.

Напомним, что первый отель под брендом Vertical, открылся в Санкт-Петербурге на Московском проспекте в 2012 году. Третий отель Группы Becar – на ул.Малые Каменщики в Москве – начнет принимать гостей в декабре 2020 года. Его номерной фонд будет состоять из 83 комнат.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.