Публикации в прессе

Международный конгрессно-выставочный центр высотой 100 метров появится в Петербурге в 2018 году

30 Марта 2016, 11:32
Конгрессно-выставочный центр "Тайм" международного уровня появится в Невском районе Санкт-Петербурга в начале 2018 года.

 Данный проект поможет создать в городе мощную инфраструктуру для привлечения российских и зарубежных партнеров и проведения форумов, сообщил сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на торжественной церемонии закладки первого камня в основание объекта.

"Городу необходимы площадки для проведения конгрессов и международных симпозиумов. Уверен, что новый проект создаст хорошие возможности для качественной, плодотворной и творческой работы", - сказал Полтавченко. "Очень важно также, что это событие происходит на фоне разговоров о проблемах, о
нежелании инвестировать в наш город и страну, это реальный пример того, что Санкт-Петербург и Россия по-прежнему привлекательны для инвесторов", - отметил он.

Губернатор подчеркнул, что проект получил статус стратегического инвестиционного проекта, что дает право на предоставление участка целевым образом. По оценкам экспертов, порядка 30 ежегодных событий в городе имеют статус международных, еще около 200 - статус региональных и тематических мероприятий.

Конгрессно-деловой центр "Тайм" - первый объект международного уровня на левом берегу Невы. Здесь расположатся конференц-площадка на 1150 мест, офисы общей площадью более 20 тыс. кв. м, конгресс-отель Holiday Inn на 414 номеров. 

Девелопером выступает ООО "ПКФ "Пирамида-Д", аффилированная с компанией "Адвекс". В проекте также принимают участие международные компании Colliers International, JLL, Knight Frank, Maris в ассоциации с CBRE. 

Как ранее сообщал ТАСС, власти Петербурга со второго раза согласовали заявку инвестора, который попросил разрешить ему отклониться от предельных параметров и построить здание центра у станции метро "Пролетарская" высотой 100 метров вместо разрешенных законодательством 40 метров. Впервые этот проект был представлен на совете по инвестициям при губернаторе Петербурга в 2013 году.

Инвестор планировал завершить проект стоимостью 4,8 млрд рублей за два года, однако затем параметры проекта были изменены. 

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.