Публикации в прессе

ЛСР купила десятки гектар земли в центре Петербурга

27 Января 2017, 14:58
Группа ЛСР Андрея Молчанова приобрела земельные участки общей площадью 13,6 га на Петровском острове.

Как сообщает пресс-служба компании, на новых участках ЛСР построит более 200 тыс. кв. м. элитной недвижимости. Как ранее писал РБК Петербург, на одном из купленных участков ЛСР построит элитную гостиницу стоимостью 2,5 млрд руб.

Как сообщают в компании, приобретенные участки находятся на Петровском проспекте, д. 9 и д. 11 и на Ремесленной улице, д. 17. По мнению руководителя отдела консалтинга и оценки компании Maris в ассоциации с CBRE Кирилла Акиньшина, стоимость участков могла составить на менее 4 млрд руб. "Очень часто подобные проекты реализовываются совместно с собственниками земли. В данном случае, могла быть использована аналогичная схема: девелопер оплачивает стоимость земельного участка частично собственными средствами, а частично "квадратными метрами" или деньгами от будущих продаж квартир. Сделка могла пройти через организацию нового совместного юридического лица", - предполагает К.Акиньшин.

Как ранее стало известно РБК Петербург, на Ремесленной улице, 17 "Группа ЛСР" планирует построить гостиницу. Как подтвердили РБК Петербург в Госстройнадзоре, проект предусматривает строительство гостиницы в 6-10 этажей на 367 номеров с двумя подземными этажами. Планируемый срок реализации проекта - до 2020 года. Гостиничный проект станет частью многофункционального комплекса. По данным "Новострой.су", комплекс займет участок 64 тыс. кв. м. Кроме гостиницы, компания планирует возвести многоквартирный жилой дом с подземной автостоянкой и яхт-клубом. Примечательно, что в нескольких метрах от будущего отеля ЛСР в скором времени появится еще одна гостиница. "Строительный трест" планирует строительство гостиницы с медицинским центром на Ремесленной улице, 21. Компания должна возвести объект до конца 2018 года. Подробности проекта в "Строительном тресте" пока не раскрывают.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.