Публикации в прессе

"ЛЕТО" может достаться MERIDIAN CAPITAL

16 Марта 2015, 12:45
Компания "Галс-Девелопмент" ведет переговоры по продаже ТРЦ "Лето" в Санкт-Петербурге

Основным претендентом на покупку является казахстанская компания Meridian Capital. Переговоры находятся в активной стадии. Известно, что объектом интересуются и другие компании.

ТРЦ "Лето" площадью 116 тыс. кв. м расположен на Пулковском шоссе. Строительством объекта занималась компания "Галс-Девелопмент" совместно с французской Apsys Group. Ввод ТРЦ в эксплуатацию состоялся в 2011 году, а в 2012-м "Галс-Девелопмент" консолидировал 100% ТРЦ.

Алена Волобуева, MRICS, старший оценщик отдела консалтинга и оценки компании MARIS в ассоциации с CBRE рассказала, что в целом ТРК соответствует современным требованиям к объектам торговой недвижимости высокого класса. Для него характерны: грамотная концепция, широкий пул арендаторов, хорошая обеспеченность парковочным пространством.

- У объекта был неудачный старт в 2010-2011 годах и, на мой взгляд, достаточный объем как открытых магазинов, так и посетителей, был набран только через полтора-два года работы. На сегодня визуально сформирован достойный трафик, особенно в выходные дни. Подобранный тенант-микс можно оценить как очень удачный, особенно с учетом не самого выигрышного расположения ТРЦ. Логистика движения посетителей по ТРЦ и характер магазинов таковы, что второй этаж значительно проигрывает первому. На сегодня из 170 магазинов закрыты около 30-35 (большей частью за счет закрытых магазинов на втором этаже), то есть vacancy rate составляет около 19-20%, что является значительной величиной.

Автор: Наталья Борец, директор отдела аренды концерна SRV

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.