Публикации в прессе

Как сэкономить на аренде

28 Апреля 2008, 20:24
В ближайшие три года любая компания заплатит за аренду офиса в СПб более 600 тыс. долл. Таковы факты, поскольку средняя арендная ставка в классе "B" составляет в нашем городе 600 долл. за кв. м в год, а рост арендных ставок достигает 10-15% в год.

В ближайшие три года любая компания заплатит за аренду офиса в СПб более 600 тыс. долл. Таковы факты, поскольку средняя арендная ставка в классе "B" составляет в нашем городе 600 долл. за кв. м в год, а рост арендных ставок достигает 10-15% в год.

И все же профессиональный подход к аренде офиса даст возможность сэкономить до 15-20% от этой суммы! Каким образом? На этот и другие вопросы арендаторам ответили генеральный директор Maris Properties in association with CB Richard Ellis Борис Мошенский, заместитель руководителя офисного департамента Алексей Федоров, заместитель генерального директора A+ Estate (группа ЛСР) Юрий Ильин и генеральный директор "С.Зиновьев & Ко" Себастьян ФицЛайон. "Нам уже давно хотелось провести реальный диалог между профессионалами рынка недвижимости и его потребителями. В полном объеме в режиме дневного семинара показать процесс поиска и выбора новых офисных помещений, рассмотреть трудности, с которыми приходится сталкиваться арендаторам. Вместе с международной бизнес-ассоциацией "СПИБА" мы хотели на реальных примерах показать критерии подбора офиса, механизм выбора наилучших предложений, схемы переговоров и оформления сделки", - пояснил Борис Мошенский.

При нехватке офисных площадей и недостатке действительно качественных БЦ участники обсуждения все же отметили позитивные тенденции. По мнению специалистов, уже сегодня в Петербурге происходит ломка старых стереотипов: все чаще девелоперы закладывают в проекты офисных зданий и комплексов новые востребованные временем функции: детские сады, парковочные места, медицинские и фитнес-центры. Территория для работы все больше становится территорией для жизни.

Ланцова Наталья,  Новые проекты
Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.