Публикации в прессе

Haval выкупил дилерский центр BMW в Петербурге под свой автосалон

5 Сентября 2017, 15:54
Размещенный на Лахтинском проспекте Петербурга дилерский центр BMW бренд Haval выкупил под собственный автосалон. Такие сведения в понедельник предоставила компания Maris, выступавшая консультантом в рамках сделки.

Источники не стали раскрывать сумму сделки между BMW и Haval, но уточняется, что прежний владелец "М Парк" за помещение заплатил порядка 450 млн рублей. Представители Maris в ассоциации с CBRE пояснили, что зачастую объекты указанного формата могут найти покупателя только в том случае, когда стоимость актива будет на 20 – 30% ниже себестоимости непосредственно строительства. Когда новый автосалон на Лахтинском проспекте заработает под брендом Haval пока не уточняется.

Салон BMW на упомянутом месте свою работу начал еще в 2011 году, в центре реализовывались преимущественно спортивные авто М-серии. Его владельцем являлся отечественный предприниматель Григорий Нагинский. По причине возникновения финансовых проблем решение о закрытии дилерского пункта было принято в 2015. В этом же году на рынке России начал фигурировать бренд Haval.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.