Публикации в прессе

Дилер китайских автомобилей купил у смемьи Нагинских салон BMW на Лахтинском проспекте

4 Сентября 2017, 17:27
Петербургский дилер китайских автомобилей Haval "Хавейл ЛАХТА" купил здание салона BMW на Лахтинском проспекте. Об этом в понедельник, 4 сентября, сообщает агентство "Фонтанка" со ссылкой на консультанта сделки компанию Maris.

Сумма сделки не раскрывается. Однако, по данным агентства, прошлый владелец вложил в строительство трехэтажного здания площадью 3,225 тыс. м2 450 млн рублей.

В июне "ДП" со ссылкой на участников рынка писал, что Haval арендовал здание этого салона у семьи экс-главы Спецстроя РФ и владельца концерна "Титан-2" миллиардера Григория Нагинского. Отмечалось, что собственники рассчитывали продать автоцентр за 400 млн рублей, но участники рынка называли сумму завышенной.

"Объекты подобного формата имеют шанс найти своего покупателя при условии, что стоимость актива будет на 20 - 30% ниже себестоимости строительства", - сказал генеральный директор компании Maris в ассоциации с CBRE Борис Мошенский .

Один из совладельцев дилерского центра Haval Сергей Кравченко рассказал агентству, что "Хавейл ЛАХТА" планирует в 2018 году продать 120 машин. "А с началом отгрузки автомобилей с российского завода, строящегося в Тульской области, в 2019 году и значительным увеличением модельного ряда мы планируем еще увеличить объемы продаж автомобилей", - отметил Кравченко.

"М Парк" был открыт в 2011 году недалеко от центра яхтенного туризма "Геркулес" и стройплощадки "Газпром центра". Там с 2011 по 2014 год продавалась марка BMW, "Парк М" до 2014 года был эксклюзивным дилером в Петербурге по продаже спортивных автомобилей М-серии. В конце 2014 года, перед закрытием, "Парк М" продавал свои машины по сниженной цене, а в начале 2015 года закрылся.

Бренд Haval (развивает Great Wall Motor Company) вышел на петербургский рынок в том же 2015 году. Первый автосалон открылся на юге города осенью. Открытие второго автоцентра, "Хавейл Лахта" на Лахтинском проспекте, как сообщалось ранее, запланировано на сентябрь 2017 года.

Проектом в равных долях владеют предприниматели Сергей Кравченко, Николай Варич, Олеся Иванова и Игорь Индюков.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.