Публикации в прессе

Арендатор Дома Зингера в суде оспорит расторжение договора аренды

5 Мая 2014, 11:14
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск ЗАО "Зингер", арендатора Дома Зингера на Невском проспекте, к Комитету по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга с требованием признать незаконным одностороннее расторжение договора аренды, сообщил РИА «Новости» представитель суда. Заявление поступило в суд 29 апреля, к производству оно пока не принято.

На двух верхних этажах дома расположен офис компании «ВКонтакте».

ЗАО "Зингер" 17 апреля уже подавало аналогичное заявление, в котором просило признать себя исполнившим надлежащим образом обязательства по реконструкции восьмиэтажного здания по адресу Невский проспект, 28. В иске также содержалось требование признать уведомление КУГИ от 21 марта 2014 года об отказе в одностороннем порядке от договора аренды недействительным.

Как сообщает газета «Ведомости», КУГИ в марте направил ЗАО «Зингер» уведомление о расторжении договора аренды в одностороннем порядке. Причина - неисполнение условий договора, рассказала представитель КУГИ. По ее словам, договор касается всего здания, освободить его, согласно уведомлению КУГИ, арендатор должен был до 30 апреля.

Совладельцам ЗАО «Зингер» - «Митвис венчурс лтд» и «Лаксо проперти холдингз лтд», - по данным «СПАРК-Интерфакса», принадлежит также ЗАО «Петербургское агентство недвижимости» (ПАН) Андрея Исаева. ПАН с 1999 года на 49 лет арендовало Дом Зингера на Невском, 28, ЗАО «Зингер», по данным «СПАРК-Интерфакса», правопреемник при реорганизации ПАН.

Дом Зингера - один из самых престижных бизнес-центров, ставка аренды в нем - около $600 за 1 кв. м в год, рассказала газете заместитель гендиректора Maris  в ассоциации с CBRE Надежда Ермишина.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.