Публикации в прессе

Айтишники сняли 5 тысяч метров на Московском

30 Октября 2017, 14:19
Сделка по аренде нового офиса для SOLO Group была совершена при участии компании Maris в ассоциации с CBRE.

Компания Maris в ассоциации с CBRE завершила сделку между SOLO Group и ООО «Оператор коммерческой недвижимости» по аренде офиса общей площадью 5 тыс. кв. м для компании BIA Technologies, сообщает пресс-служба консультанта.

Новый офис разместится в бизнес-центре на Московском пр., 94. В помещениях будут проведены ремонтные работы по дизайн-проекту субарендатора. В новом офисе IT-компания организует современное креативное пространство для своих сотрудников и партнеров.

«В 2014 году в бизнес-центре на Московском пр., 94 была проведена полная реконструкция, в результате которой в здании создана максимально комфортная среда для бизнеса, - комментирует представитель SOLO Group Сумбаев Олег Игоревич. - На сегодняшний день в управлении компании SOLO Group находится более 6 офисных объектов общей площадью более 70 000 кв. м».

«Данный объект арендован под главный офис крупной IT-компании - BIA Technologies. После завершения ремонтных работ офисные площади будут отвечать самым высоким требованиям по эргономике и функциональности, всем современным тенденциям дизайна и организации офисного пространства», - рассказал генеральный директор ООО «Оператор коммерческой недвижимости» Юрий Каплун.

«Новый офис - важный этап развития нашей компании. Мы значительно повысим транспортную доступность нашего главного офиса и организуем его в соответствии с актуальными представлениями об удобстве и эстетике рабочего пространства IT-компаний. Так мы рассчитываем повысить свою привлекательность в качестве работодателя, усилить мотивацию сотрудников, повысить эффективность труда», - так прокомментировал данную сделку Сергей Барыкин, CEO BIA Technologies.

«Компании IT-сферы сейчас являются основными драйверами спроса офисной недвижимости, наряду с нефтегазовым сектором, - рассказывает Алена Бердиган, руководитель отдела компании Maris в ассоциации с CBRE. - В общем объеме сделок по сферам бизнеса в 3 квартале 2017 года сделки IT-сектора составили 40%. На мой взгляд, данная тенденция будет сохраняться в связи с глобальным развитием технологий и автоматизации многих бизнес-процессов».

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.