Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Сеть ресторанов «Теремок» арендовала 9 тыс. кв. м

21 Октября 2019, 13:39
Компания Maris в ассоциации с CBRE успешно завершила сделку по аренде 9 тыс. кв. м производственных площадей для сети ресторанов русской кухни «Теремок».

Компания Maris в ассоциации с CBRE успешно завершила сделку по аренде 9 тыс. кв. м производственных площадей для сети ресторанов русской кухни «Теремок».

Ресторатор разместит производственно-логистический комплекс в помещениях площадью 9 000 кв. м на ул. Репищева, д. 16, где ранее размещался распределительный центр компании «КЕЙ». «Новое производство разместится в отдельно стоящем здании в Приморском районе, рядом с заводом «Чупа-чупс». Планируем к 1 апреля завершить строительно-монтажные работы, а уже к 1 июня 2020-го – запуститься. Мы хотим самостоятельно выпускать часть продуктов, которые сейчас закупаем. Например, нам требуются пельмени в небольшом объеме, около 200 кг. Сейчас их делают по нашему рецепту на заводе «Равиоли», но не всегда на сторонних заводах возможно реализовать все наши грандиозные задумки. На данный момент наш производственно-логистический центр занимает 3,7 тыс. кв. м., новый будет 9 тыс. кв. м. Он позволит нам выпускать больший ассортимент продукции и значительно расширять наше меню», – рассуждает Виталий Свидовский, генеральный директор сети ресторанов домашней кухни «Теремок» в Санкт-Петербурге.

Поиски подходящего объекта велись более 2 лет. «Перед нами стояла довольно сложная задача: в городе наблюдается дефицит объектов, подходящих для размещения современного пищевого производства, вследствие чего мы преимущественно рассматривали объекты, которые можно адаптировать. В результате переговоров удалось согласовать условия договора аренды, при которых компания «Теремок» увидела экономический интерес в переоснащении распределительного центра «КЕЙ» под свои нужды», – комментирует сделку заместитель руководителя отдела индустриальной недвижимости Maris, Александр Шевелёв.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.