Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Буше арендовали производство в ПСК в Отрадном

24 Января 2022, 12:00
Компания буше арендовала производственно-складской комплекс в городе Отрадное, общей площадью 6600 кв. м. Брокером сделки выступила компания Maris в ассоциации с CBRE.

Новый арендатор комплекса – петербургская сеть пекарен-кондитерских буше. Основанная в 1999 году, сейчас компания является одной из крупнейших в Санкт-Петербурге и производит более 40 тонн продукции в сутки, реализуемой в 60 заведениях сети, а также в федеральных сетях ритейлеров. В 2017 открыты заведения в Москве. За 23 года буше удалось создать широкий, динамично изменяемый ассортимент продукции, высочайшего уровня качества.

Сделку комментирует Александр Шевелёв, директор департамента складской и индустриальной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE: «Для успешного поиска решения по размещению пищевого производства требуется максимальная отдача от всех участников проекта. Уже много лет Петербург испытывает серьёзный дефицит качественных производственных площадей. При этом, на фоне постоянно повышающихся требований к пищевым предприятиям, вариант инвестирования в старые объекты становится все менее прогнозируемым, в то время как строительство нового может оказаться «золотым». Наша команда проработала для буше всю вереницу применяемых в индустриальном сегменте решений, от аренды голой "коробки" до полноценного BTS, пока, в конце концов, мы пришли к третьей, качественно иной концепции, не имеющей прямых аналогов на рынке».

Сделку комментирует Роман Певзнер, коммерческий директор сети кофеен «буше»: «Это был сложный и очень непростой процесс от поиска площадки до переговоров, который продолжался почти год и часто было ощущение, что мы почти зашли в тупик. Но благодаря стараниям обоих сторон и участию Александра Шевелева из CBRE, мы пришли к успешному заключению сделки, которая стала началом самого крупного проекта в 23-х летней истории буше».

ПСК в Отрадном - производственно-складской комплекс, находящийся в Ленинградской области, в г. Отрадное (3 км от официальной границы Санкт-Петербурга). Непосредственная близость к городу дает региону хорошую обеспеченность квалифицированными трудовыми ресурсами. Производственная площадка общей площадью 3 Га, обеспечена всеми необходимыми инженерными сооружениями: отоплением, газом, электричеством, водоснабжением и канализацией. На промышленной площадке есть действующая тупиковая ж/д ветка, а вся территория огорожена и находится под круглосуточной охранной. Есть возможность использовать газ в технологии. Площадка обеспечена оптоволоконной связью и скоростным интернетом, городскими и местными телефонами, видеонаблюдением.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.