Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Бизнес-центр «Грейс» продан частному инвестору

5 Ноября 2020, 09:30
Компания Maris в ассоциации с CBRE выступила брокером инвестиционной сделки по продаже бизнес-центра «Грейс». Покупателем выступил частный инвестор.

"Сделка началась еще в феврале, но была заморожена на период карантина. Летом стало понятно, что офисный рынок пережил самоизоляцию без существенного падения показателей, и сделка была доведена до конца. Покупателя интересовал готовый доходный объект со стабильным денежным потоком, финальная сумма сделки-конфиденциальна, но на старте объект экспонировался с ценой 140 млн. рублей", - комментирует Алексей Федоров, руководитель отдела рынков капитала и инвестиций в недвижимость компании Maris.

«В ситуации снижения доходностей на других рынках и угрозы инфляции вследствие массированного печатания денег всеми основными центробанками, недвижимость выступает защитным активом в глазах инвесторов. Мы видим возросший интерес к доходным объектам в 2020 году, при этом инвесторы готовы даже поступиться доходностью, лишь бы побыстрее конвертировать деньги в надежный актив», - считает Алексей Федоров.

Бизнес-центр «Грейс» представляет собой 4-этажное здание общей площадью 1583 м2, соответствующее классу. К услугам арендаторов и гостей предоставляется охраняемая парковка, возможность круглосуточного доступа в помещения. БЦ находится в шаговой доступности от станции метро «Выборгская». Рядом располагаются Сампсониевский собор и Сампсониевский сад.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.