Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

«Alltech Russia» переехал в «ПАКТУМ Холдинг»

3 Августа 2021, 10:00
Компания Alltech, мировой лидер по производству сельскохозяйственной продукции в животноводстве, растениеводстве и пищевой промышленности стала новым арендатором в производственном кластере «ПАКТУМ Холдинг». Площадь аренды составила 5202 кв.м. Брокером сделки выступила компания Maris в ассоциации с CBRE.

Alltech - американская компания, занимающаяся производством кормов для животных, мяса, пивоварением и дистилляцией. Входит в пятерку крупнейших мировых производителей.

Сделку комментирует Андрей Кузьминич, консультант отдела складской и индустриальной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE: «Наше сотрудничество началось в начале 2021 года, с ключевого запроса - найти производственный цех большей площади для увеличения мощности производства и развития новых направлений компаний. Изначально приоритетной локацией стал – Всеволожск, где располагалось текущее производство. Площадка «ПАКТУМ холдинг» максимально подошла по всем параметрам, где арендатор смог не только увеличить производственные линии, но и осуществить оптимизацию бизнеса, разместив все свои склады на одной территории».

«Для нашей компании данное событие явилось важным этапом в развитии. Размещение на новом участке предоставит нам дополнительные возможности, которые мы обязательно трансформируем в новые решения на благо всех, кто с нами работает или будет работать в будущем», - комментирует Юрий Прудников, руководитель производственно-складского подразделения «Alltech Russia».

Команда Maris обеспечила лучшие условия для дальнейшей реализации проекта в регионе. Производственный кластер «ПАКТУМ холдинг» расположен в промышленной зоне «Кирпичный завод» в непосредственной близости от одноименной ж/д станции, что обеспечивает хорошую транспортную доступность для сотрудников и удобство грузоперевозок по железной дороге. Крупные транспортные магистрали расположены всего в 25-50 минутах езды. На территории кластера соседствуют производственные помещения «А», «В» и «С» класса общей площадью 115 тыс. кв. м и офисные помещения класса «В», «В+» и «С» общей площадью 16 тыс. кв. м, а также  открытая площадка для хранения и обработки грузов площадью 20 тыс. кв. м. Территория огорожена, освещена, благоустроена и круглосуточно находится под охраной.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.