Публикации в прессе

В «ПАКТУМ ХОЛДИНГ» АРЕНДОВАЛИ БОЛЕЕ 5 ТЫС. КВ. М

3 Августа 2021, 16:42
Новым арендатором производственного кластера стала сельскохозяйственная компания Alltech Russia.

Компания Alltech, специализирующаяся на производстве сельскохозяйственной продукции в животноводстве, растениеводстве и пищевой промышленности стала новым арендатором в производственном кластере «Пактум Холдинг». Об этом сообщает пресс-служба компании Maris (в ассоциации с CBRE), выступившей брокером сделки.

Площадь аренды составила 5202 кв. м.   Alltech - американская компания, занимающаяся производством кормов для животных, мяса, пивоварением и дистилляцией. Входит в пятерку крупнейших мировых производителей.  

Сделку комментирует Андрей Кузьминич, консультант отдела складской и индустриальной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE: «Наше сотрудничество началось в начале 2021 года, с ключевого запроса - найти производственный цех большей площади для увеличения мощности производства и развития новых направлений компаний. Изначально приоритетной локацией стал – Всеволожск, где располагалось текущее производство. Площадка «Пактум Холдинг» максимально подошла по всем параметрам, где арендатор смог не только увеличить производственные линии, но и осуществить оптимизацию бизнеса, разместив все свои склады на одной территории».  

«Для нашей компании данное событие явилось важным этапом в развитии. Размещение на новом участке предоставит нам дополнительные возможности, которые мы обязательно трансформируем в новые решения на благо всех, кто с нами работает или будет работать в будущем», - комментирует Юрий Прудников, руководитель производственно-складского подразделения «Alltech Russia».

На территории кластера «Пактум Холдинг» соседствуют производственные помещения «А», «В» и «С» класса общей площадью 115 тыс. кв. м и офисные помещения класса «В», «В+» и «С» общей площадью 16 тыс. кв. м, а также открытая площадка для хранения и обработки грузов площадью 20 тыс. кв. м.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.