Публикации в прессе

Учредители девелоперской компании "Дом мод плюс девелопмент" хотят получить участок

2 Февраля 2010, 10:10

В конце 2009 г. адрес: улица Тульская, дом 3, был внесен в список адресов, по которым комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) Петербурга планирует разместить отели, рассказала пресс-секретарь КИСП Вера Хейфец. На сайте комитета hotelinvest.ru указано, что проект на Тульской, 3, ведет ООО "Строй- Нева". Эта компания подала в управление инвестиций заявку на получение участка площадью 3282 кв.м на Тульской, 3, сообщил представитель пресс-службы комитета по строительству.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО "Строй-Нева" являются Игорь Доброхлебов и Игорь Яскевич. Доброхлебов - соучредитель еще нескольких компаний, в том числе ООО "Дом мод плюс девелопмент". По данным сайта компании, в ее портфеле 11 реализованных девелоперских проектов, в том числе торговые комплексы на Каменноостровском проспекте, 37, и Московском проспекте, 3. Доброхлебов подтверждает планы строительства отеля на Тульской улице. Он рассчитывает, что на правительстве документ может быть рассмотрен летом. Объем инвестиций и номерного фонда будущей гостиницы он назвать отказался, сославшись на то, что проект еще не готов.

С 2008 г. принадлежащее городу здание универсама на Тульской, 3, арендует продовольственный ритейлер премиум-класса "Супер бабилон", который, по данным пресс-службы КУГИ, арендует здание у города до 2018 г. Проект "Строй-Невы", по словам Доброхлебова, предполагает снос здания универсама.

На участке в 3200 кв.м возможно строительство до 12 тыс. кв.м, подсчитала Зося Захарова, руководитель отдела проектов и аналитических исследований АРИН. С учетом 3000 кв.м, отведенных под торговлю, этого достаточно для отеля на 200 номеров, уточнила она. Место подойдет для отеля "4 звезды", проект потребует около 900 млн руб. инвестиций, но арендатор - серьезное обременение, предупреждает эксперт. По даннымMaris | Part of the CBRE Affiliate Networkсредняя заполняемость отелей в прошлом году составила 48%, годом ранее - 59%. В 2009 г. Петербург посетили 4,5 млн туристов.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.