Публикации в прессе

Санкт-Петербург. «Отель-Инвест» лишился участков

26 Августа 2010, 14:24
Правительство Петербурга сегодня в ходе очередного заседания решило расторгнуть с ООО «Отель-Инвест» договор аренды на земельные участки в центре города.

Речь идет о двух участках на улице Маяковского. Оба пятна расположены восточнее дома №5, лит. Б. Площадь одного надела составляет порядка 1,2 тыс. кв. м, другого – 106 «квадратов». 

Компания получила землю под изыскательские работы в марте 2010 года. На территории планировалось построить гостиницу. 

По данным городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам, «Отель-Инвест» на Маяковского, 5 намеревалась возвести гостиницу для оператора Accor Group. Отель должен был работать под брендом Novotel. Гостиница под этим брендом уже работает в соседнем с участком здании. Объект «Отель-Инвеста» мог стать новым корпусом. 

Ранее появлялась информация о том, что компания планирует возвести трехзвездную гостиницу Ibis на месте аварийного дворового корпуса родильного дома им. Снегирева (соседствует с вышеназванными участками). Директор компании Валерий Скубенко заявлял, что общая площадь отеля на 180-200 номеров составит 8 тыс. кв. м. Строительство планировалось осуществить в 2008-2010 годах. 

При этом, по сообщениям СМИ, до получения по изыскания прилегающих к роддому участков, инвестор претендовал на реконструкцию всего комплекса зданий медучреждения на улице Маяковского, 5. Но планы так и остались нереализованными после возмущений общественности. 

Связаться с компанией «Отель-Инвест» для получения комментариев не удалось. 
Отметим, по данным комитета по инвестициям и стратегическим проектам, в Петербурге функционирует более 600 объектов гостиничного типа с общим номерным фондом около 26 тыс. номеров. По оценкам Maris | Part of the CBRE Affiliate Network, качественный номерной фонд города составляет около половины – 14,5 тыс. номеров. 

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.