Публикации в прессе

"Дочка" британской Raven Group сохранит управление складами в Петербурге

17 Марта 2022, 17:25
Российские объекты Raven Property Group перейдут к российскому подразделению компании.
Британская Raven Property Group выпустила сообщение о развитии российского бизнеса.
Компания объявила о соглашении, по которому российское подразделение отойдёт кипрской Prestino Investments Ltd, которая будет принадлежать и контролироваться российской управляющей командой Raven во главе с Игорем Богородовым.
"В существующих реалиях подобное решение выглядит наиболее оптимальным. Raven Russia один из топовых девелоперов федерального уровня и мы рады, что коллеги продолжают движение вперёд", — комментирует Александр Шевелев, директор департамента складской и индустриальной недвижимости компании Maris.
Raven Russia работает на российском рынке с 2005 года. По собственным данным, портфель объектов включает 16 складских комплексов класса А общей площадью 1,9 млн м2 в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Также компании принадлежат 178 га для будущей застройки.
В Петербурге ей принадлежат: логистический парк "Пулково" общей площадью около 36,6 тыс. м2 на Пулковском шоссе в Шушарах, логопарк "Шушары" общей площадью 147,5 тыс. м2 на Московском шоссе и логопарк "Гориго" общей площадью около 87 тыс. м2 в промзоне Горелово. По данным "ДП", объекты заполнены практически на 100%.
Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.