Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Производственная компания приобрела ПСК «ПромБокс»

30 Января 2023, 10:00
Производственная оконная компания приобрела более 2600 кв.м. в ПСК «ПромБокс». Брокером сделки выступила компания Maris.

Сделку комментирует Андрей Кузьминич, старший консультант отдела складской и индустриальной недвижимости компании Maris: «Перед командой стояла задача найти для клиента оптимальное помещение с необходимой электрической мощностью и возможностью установки кран-балок с определенной высотой подъема. Также одним из важных критериев для сделки - стало относительно близкое расположение к уже существующему заводу в Санкт-Петербурге. Новый объект необходимо было найти оперативно в связи с увеличением производственной мощности, в итоге нам удалось подобрать подходящий производственный цех и подписать договор купли-продажи».

Сделку комментирует Александр Солохин, руководитель коммерческой службы «ПромБокс»: «Строительство объекта заняло 9 месяцев. Разрешение на ввод получили в августе 2022г. На сегодняшний день реализовано 85% площадей — это отличный показатель для рынка. Есть уверенность, что большая часть площадей, спекулятивных проектов, может быть реализована до момента получения разрешения на ввод. Сделка по продаже 2600 кв.м стала одной из крупных в реализации 1 очереди проекта ПромБокс».

«ПромБокс» — это производственная среда для размещения современных и прогрессивных производств и складов в Ленинградской области. Объект в пос. Шушары — это новый, современный высокотехнологичный производственно-складской комплекс формата Light Industrial, общая площадь комплекса составляет 11 088 м2. Комплекс имеет возможность разделения на блоки, где каждый является полностью автономным: имеет свои административно-бытовые помещения, собственные входные группы, погрузо/разгрузочные ворота, систему учета и управления инженерными системами, газовый котел, лимиты энергоресурсов, парковочные места.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.