Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Новый офис для проектной компании

17 Января 2022, 10:00
В бизнес-центр в Приморском районе переехала проектная компания, площадь аренды офисного помещения составила 1 330 кв. м. Брокером сделки выступила компания Maris в ассоциации с CBRE.

Сделку комментирует Светлана Мовчан, заместитель руководителя отдела офисной недвижимости Maris в ассоциации с CBRE: «Как переехать за 1 месяц в бизнес-центр, где еще не окончена реконструкция бывшего торгового центра? Именно эту задачу мы решали в данной сделке. Проработав около года с арендатором, мы рассматривали разные бизнес-центры в «спокойном режиме». В определенный момент компания продала часть своего текущего офиса и появилась необходимость за месяц осуществить переезд сотрудников. Остановились на БЦ класса В в Приморском районе, который идеально подходил по локации. В это время в здании еще не была завершена реконструкция, а часть площадей была занята арендаторами. В кротчайшие сроки все помещения были освобождены и проведена финишная отделка под офис. Работы шли в круглосуточном режиме».

Это еще одна сделка в копилку компании Maris, когда арендодатель готов заменить текущих арендаторов на якорного. Если говорить о текущих тенденциях на рынке коммерческой недвижимости, то можно отметить ротацию - замену арендаторов, что раньше было в отдельно взятом случае, сейчас мы наблюдаем все чаще. Многие собственники помещений готовы на это при условии увеличения денежного потока.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.