Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Новый логистический хаб компании «ПЭК»

20 Ноября 2018, 16:51
Компания «ПЭК» («Первая экспедиционная компания»), один из крупнейших российских грузоперевозчиков, откроет в Санкт-Петербурге новый логистический хаб.
Проект общей площадью 15000 кв.м. будет реализован Группой компаний КРЭС, специализирующейся на предоставлении услуг ответственного хранения. Брокером сделки выступила компания Maris в ассоциации с CBRE.
Это первый в Санкт-Петербурге специализированный логистический хаб, адресно построенный с учетом специфических нужд перевозчика LTL (сборного груза). Работа над проектом длилась больше года, так как, согласно планам грузоперевозчика, будущий объект должен отвечать самым современным требованиям логистических комплексов и станет главным распределительным центром для компании «ПЭК» на Северо-Западе. Завершение проекта запланировано на июль 2019 года.
«Новый распределительный центр «ПЭК» будет оснащен 30 погрузо-разгрузочными гейтами, что позволит обеспечить прямой кросс-докинг и высочайшую скорость обработки грузов. Это, в свою очередь, позволит нам радикально сократить сроки доставки клиентских отправлений в Северо-Западном регионе и придаст мощный импульс развитию логистики компании в этом направлении», – комментирует значение реализации проекта Олег Москвичев, директор филиала компании «ПЭК» в Санкт-Петербурге. 
«На сегодняшний день направление built-to-suit активно развивается. Обусловлено это тем, что подобные проекты создаются под конкретного заказчика с учетом его индивидуальных требований и характеризуются большой вовлеченностью в процесс как девелопера, так и заказчика.
Что касается компании «ПЭК», то их основной задачей является постоянное улучшение качества сервиса для клиентов, в том числе, за счет оптимальной локации центров приема и выдачи грузов, поэтому удобное местоположение будущего распределительного центра имело для нас ключевое значение в процессе поиска площадки» - комментирует Ксения Налётова, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.