Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Компания Maris - партнер Инвестиционного форума Санкт-Петербурга 2018

13 Ноября 2018, 18:09
Компания Maris в ассоциации с CBRE выступила партнером ежегодного инвестиционного форума 2018 года. Эксперты по инвестициям в недвижимость смогли поделиться с коллегами накопленным опытом.

Алексей Федоров, руководитель отдела рынков капитала и инвестиций в недвижимость компании Maris в ассоциации с CBRE принял участие в ежегодном Инвестиционном форуме, состоявшемся в Санкт-Петербурге 12-13 ноября 2018 года.

Алексей выступил в двух сессиях, посвященных инвестициям в недвижимость в Петербурге. В рамках дискуссии о «Движущих силах в развитии креативных индустрий» Алексей привел результаты сравнительного анализа экономики бизнес-центра и креативного пространства.

В рамках сессии «Частные инвестиции в недвижимость» Алексей Федоров озвучил приблизительные цифры возможной доходности при инвестировании в объекты коммерческой недвижимости в Петербурге и в Москве. По его мнению, безуспешность  доходных офисных зданий в Северной столице связана со скандалами, которые сопровождали строительство некоторых проектов. Например, товарно-фондовой биржи «Санкт-Петербург», когда городские власти неожиданно обнаружили, что уже возведенное здание уродует вид на Стрелку Васильевского острова. «Все эти истории показательны – и крупные застройщики, которые могли бы этот сегмент освоить, не спешат рисковать», – резюмировал он.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.