Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

MARIS закрыл сделку по продаже завода PRYSMIAN GROUP

19 Июня 2017, 10:08
В мае 2017 года прошла сделка по продаже производственного комплекса ЗАО "Нева Кабель", общей площадью 6000 квадратных метров, расположенного на 4 гектарах в промышленной зоне Парнас.

Собственник площадки, итальянская компания Prysmian Group - крупнейший производитель телекоммуникационного кабеля в мире с 82 действующими заводами в 50 странах, где работают 21 000 сотрудников.  

В 2014 году компания Prysmian Group решила продать завод в Санкт-Петербурге в связи с рыночной ситуацией (объемы выпуска продукции превышали спрос на рынке). Покупателем комплекса стала российская компания, занимающая лидирующие позиции на рынке Санкт-Петербурга по производству упаковочных материалов.  Брокером сделки выступила компания Maris в ассоциации с CBRE. 

«Производственные площадки такого размера очень востребованы на рынке в течение последних 3-х лет. В основном потенциальными покупателями являются российские производственные компании, но по данному комплексу были запросы и от иностранных покупателей. Мы рады, что смогли для нашего корпоративного клиента Prysmian Group оперативно реализовать проект по максимально возможной рыночной стоимости, и что комплекс обретёт новую жизнь, появятся новые рабочие места благодаря активному развитию бизнеса нового собственника,»- комментирует руководитель индустриального отдела компании Maris Ксения Налётова. 

«Это третья сделка нашей компании за последние два года по продаже относительно свежих промышленных объектов среднего формата 5 000 - 8 000 кв.м качественного производственного здания, 2 - 3 гектара земли, наличие всех подключений к энергетике и другим ресурсам, -  добавляет Борис Мошенский, генеральный директор  компании Maris в ассоциации с CBRE. - Стоимость подобных объектов колеблется в диапазоне от 150 до 260 миллионов рублей. Это вполне разумные подъемные деньги, которые могут потратить производственные компании на приобретение объекта, если он хотя бы на 90% подходит под их требования, поскольку строительство таких объектов с нуля выльется в существенно большие инвестиции. Многие сделки проходят с привлечением кредитных средств. Банки дают вполне адекватные условия и, таким образом, позитивно участвуют в процессе оборота индустриальной недвижимости». 

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.