Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Maris продал бизнес-центр «Скандинавиан»

22 Февраля 2022, 10:00
Компания Maris в ассоциации с CBRE выступила брокером инвестиционной сделки по продаже БЦ «Скандинавиан», площадью 12 400 кв.м. Покупателем стала управляющая компания «Меридиан».

Комментирует Алексей Федоров, директор департамента инвестиции в недвижимость Maris в ассоциации с CBRE: «Интерес инвесторов к приобретению доходной офисной недвижимости стабилен, уже несколько лет он существенно превышает предложение. Наиболее востребованы объекты 5000-10000 кв.м, но и более крупные вызывают интерес. Пандемия мало сказалась на фактической активности арендаторов. Действующие бизнес-центры в большинстве продолжали быть заполнены, а поиск арендаторами новых офисов в 2021 году восстановился почти до прежних уровней.

БЦ «Скандинавиан» - современный бизнес-центр класса В+ имеет удачное расположение в Красногвардейском районе. Панорамное остекление, вид на парковую зону, церковь и реку Охту. Имеет охраняемый паркинг на 100 машиномест.

«Если говорить текущих сделках по покупке бизнес-центров, то их количество в городе ограничено предложением - большинство собственников бизнес-центров не рассматривают продажу БЦ вообще, либо устанавливают запретительные цены. При этом, по текущим ставкам аренды большинство объектов не обеспечивают разумную окупаемость. Пока эта ситуация не изменится, количество "пользовательских" сделок продолжит преобладать над "инвестиционными"», резюмирует Алексей Федоров.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.