Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Международная отраслевая выставка по коммерческой недвижимости Expo Real 2009

10 Октября 2008, 22:36
6-8 октября 2008 года в г. Мюнхен прошла международная отраслевая выставка по коммерческой недвижимости Expo Real 2008.

6-8 октября 2008 года в г. Мюнхен прошла международная отраслевая выставка по коммерческой недвижимости Expo Real 2008.

Expo Real Forum предложил детальное обозрение актуальных тенденций и тем бизнеса недвижимости. Высококвалифицированные эксперты отрасли дискутировали о стратегиях инвестиций и финансирования, а также о корпоративном управлении и политике.

 

С самого своего создания десять лет тому назад EXPO REAL является одной из важнейших информационных форумов для специалистов отрасли. На Expo Real 2008 участвовали 1.856 выставляющихся фирм из 45 стран, из них 487 экспонентов из зарубежных стран, что составляет 26 процентов общего количества экспонентов. Активное участие в выставке приняли многочисленные представители 62 российских фирм.

 

По сравнению с прошлым годом территория выставки увеличилась на 11.000 кв. м, и общая площадь ее семи залов достигла 74.000 кв. м, что означает 17-ти процентный прирост.

На данной выставке активное участие приняла компания CBRE, стенд которой был представлен на Expo Real. Выставку посетил и представитель компании Maris | Part of the CBRE Affiliate Network - Алексей Федоров – директор отдела офисных помещений.

Комментарий Алексея Федорова: «Масштаб ExpoReal (в этом году выставка достигла 74 000 кв.м.) позволил в рамках одного мероприятия получить как общее впечатление о ситуации на мировом рынке коммерческой недвижимости, так и наладить контакты с локальными игроками рынка и зарубежными партнерами. Удалось пообщаться с представителями российских компаний и договориться о потенциальном сотрудничестве по ряду проектов.

Также было весьма интересно послушать выступления признанных мировых экспертов. Естественно, что главной темой обсуждения стал мировой кризис ликвидности и его влияние на рынок недвижимости. Выводы можно сформулировать таким образом: для компаний, строивших свой бизнес на заемном финансировании, ситуация в ближайшие 6-12 месяцев будет крайне неблагоприятной. Но для игроков, обладающих собственными средствами, сейчас открылось «окно возможностей» для того, чтобы по привлекательной цене приобрести качественные активы.

Такое же «окно возможностей» открывается и для нас, консультантов и брокеров. Рынок отнюдь не замер, скорее, наоборот, в ближайший год рынок будет бурлить. Профессионалы, которые сумеют воспользоваться этой ситуацией и предложить востребованные и качественные услуги, выйдут из кризиса окрепшими и с прибылью».

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.