Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Maris нашёл новый офис для «Газпром Линде Инжиниринг»

13 Декабря 2021, 09:30
Бизнес-центр «Тусар» заключил договор с компанией «Газпром Линде Инжиниринг» на аренду офисных помещений площадью 4 518 кв. м. Брокером сделки выступила компания Maris в ассоциации с CBRE.

 «Газпром Линде Инжиниринг» осуществляет полный комплекс работ по проектированию вновь строящихся и реконструируемых объектов глубокой переработки углеводородного сырья по иностранным лицензиям и в безлицензионном формате.

Сделку комментирует Светлана Мовчан, заместитель руководителя отдела офисной недвижимости Maris в ассоциации с CBRE: «Арендатор искал помещение в сжатые сроки, переехать нужно было в течение 1 месяца. Это было основное и непростое требование с учетом крайне низкой вакансии офисных помещений. Второе требование к помещению - подходящая планировка. Свободные помещения не устраивали по разным параметрам, и мы начали прорабатывать заполненные арендаторами здания. Посмотрев несколько подобных вариантов, «Газпром Линде Инжиниринг» остановил свой выбор на бизнес-центре «Тусар». Он отлично подошел по локации, метражу, количеству парковочных мест и сроку освобождения. На момент просмотра заполняемость бизнес-центра была 100%».

Это показательная сделка для рынка офисной недвижимости Санкт-Петербурга. Свободных помещений настолько мало, что все чаще арендаторы рассматривают занятые площади, подразумевая их расселение. Многие собственники помещений готовы на это при условии увеличения денежного потока. Сейчас мы наблюдаем все больше подобных сделок, когда ради крупного арендатора освобождают занятые площади.

Бизнес-центр «Тусар» располагается в Петроградском районе в зоне деловой активности.  Это бизнес-центр класса В+ шаговой доступности от метро «Чкаловская». В распоряжении арендаторов офисы с современными инженерными системами, а также охраняемый паркинг.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.