Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Лучшие сотрудники выбирают территорию комфорта

18 Сентября 2019, 10:25
17 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось мероприятие «Офисное пространство – территория комфорта», на котором эксперты из сферы коммерческой недвижимости, дизайнеры, специалисты по персоналу и представители мебельных компаний обсудили требования арендаторов к современным офисным пространствам.

Офисное пространство – это не только место, где человек проводит большую часть времени ежедневно, это еще и атмосфера, которая может либо стимулировать его к продуктивной профессиональной деятельности и поддерживать лояльность, либо напротив – служить негативным фактором. Конечно же, лучшие специалисты выбирают лучшие компании, а лучшие компании никогда не оставляют без внимания вопросы оформления офисного пространства – ведь этот фактор, при прочих равных, может привлечь или, наоборот, оттолкнуть ценного специалиста от компании. Таким был основной вывод выступления Юлии Сахаровой, директора HeadHunter по северо-западу. 

Нелли Алейникова, руководитель отдела корпоративных услуг и продаж компании Maris в ассоциации с CBRE, рассказала участникам об основных критериях, на основе которых по нашим наблюдениям, арендаторы подбирают себе офис, а также о тех Петербургских бизнес-центрах, которые откроют свои двери для арендаторов в ближайшие полтора года. Руководитель практики «Недвижимость и строительство» юридической фирмы Borenius Арина Довженко поделилась с участниками пятью лайфхаками, которые помогут подписать действительно продуманный договор аренды и защитят вас от неприятных ситуаций, порой приводящих в суд.

Анна Саркисьянц, главный дизайнер и основатель студии Designic, рассказала о важных составляющих офисного пространства, которые зачастую оказываются на «периферии» сознания заказчика – это свет, акустика и озеленение. В завершение мероприятия выступила менеджер по развитию бизнеса группы компании Гинт-М Анастасия Кузьмина, которая развеяла мифы об офисных пространствах, и менеджер по работе с ключевыми клиентами мебельной компании Kinnarps Павел Смирнов, который рассказал собравшимся о 8 трендах, которые будут задавать правила игры на рынке офисных интерьеров в ближайшие 10 лет.

Подводя итог дискуссии, участники сошлись во мнении о том, что качественное и гармонично организованное офисное пространство - это тот фактор, который со временем только набирает вес, несмотря на технический прогресс, который позволяет многим сотрудникам работать удаленно без ущерба для качества работы. 

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.