Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

«Как это будет по-русски?» или Национальные особенности строительства в переходный период

17 Ноября 2014, 17:20
12 ноября 2014г. состоялась VII Ежегодная Конференция Профессионалов рынка недвижимости.

В конференции приняли участие акулы рынка недвижимости. Во главу угла встали вопросы повышения процентов по ипотечному кредитованию, проблемы строительства и поставок, основные риски крупных девелоперских проектов, поведение арендаторов на рынке коммерческой недвижимости, а так же инвестиционный климат Санкт-Петербурга.

Основными партнёрами конференции стали крупнейшие компании-застройщики, консалтинговые компании. Генеральный директор компании Борис Мошенский принял участие в секции «Политика отечественных банков». Главная тема, которой была направлена на обсуждение кризиса в банковском секторе и изменений в инвестиционном рынке в связи с введёнными санкциями.

«Как встретить своего клиента и сохранить отношения». Так звучала основная мысль секции по коммерческой недвижимости. Надежда Ермишина, Зам. генерального директора компании Maris в ассоциации с CBRE, обсудила с коллегами: как сохранить в непростых условиях действующих арендаторов? Неизбежно ли снижение арендных ставок и в каких пределах? Какие программы лояльности могут оказаться эффективными? Как изменятся механизмы индексации арендных платежей и сроки контрактов? Как продвигать новые коммерческие объекты?

Конференция «Недвижимость Петербурга» в очередной раз стала полезным и интересным событием для всего профессионального сообщества северной столицы. Участники смогли в получить ключевую аналитическую и статистическую информацию, поделились опытом и в бурной, плодотворной дискуссии сделали практические выводы относительно складывающейся ситуации на современном рынке.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.