Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Инвестиции в девелоперские проекты: от общего к частному

3 Октября 2008, 22:21
29-30 сентября 2008 года состоялась первая всероссийская конференция «Инвестиции в девелоперские проекты: от общего к частному». Конференция была организована компанией "Inform-Media Russia" и проходила в гостинице Holiday Inn Moscow Suschevsky.

29-30 сентября 2008 года состоялась первая всероссийская конференция «Инвестиции в девелоперские проекты: от общего к частному». Конференция была организована компанией "Inform-Media Russia" и проходила в гостинице Holiday Inn Moscow Suschevsky.

На данном мероприятии обсуждались следующие вопросы: каким критериям должен соответствовать проект, чтобы привлечь инвестора? на каком этапе лучше всего привлекать инвестора и на каких условиях? как минимизировать возникающие риски? какие преимущества и особенности у различных способов привлечения инвестиций? для чего применяется схема секьюритизации доходов от коммерческой недвижимости? в чем заключается правило "недостаточной капитализации" и концепция "бенефициарного владения"? какие схемы привлечения инвестиций будут использоваться девелоперами в дальнейшем? 
Отдельного внимания заслужила  открывающая конференцию дискуссия об инвестиционных стратегиях на российском рынке недвижимости. Участники обсудили схемы привлечения инвестиций в условиях международного финансового кризиса ликвидности и наиболее привлекательные для инвесторов сегменты недвижимости.

Одним из выступающих данной конференции стал Максим Михайлов - исполнительный директор компании Maris | Part of the CBRE Affiliate Network. Тема его доклада: «Практические рекомендации по продаже инвестиционного объекта».

 

Комментарий Максима Михайлова: «Несмотря на отсутствие этих самых инвестиций в эти самые девелоперские проекты, конференция была интересной. Ведь важно обсуждать ситуацию не только когда все хорошо, а так же когда имеются проблемы.

 

Что касается темы моего доклада, без ложной скромности, она была куда как своевременна. Продать проекты или оценить такую возможность пытаются практически все,  у кого они есть.

По уровню и характеру конференции могу сообщить, что профессиональный уровень участников рынка недвижимости в России серьезно продвинулся вперед. Вне зала все обсуждали наболевшее и делились мнениями о преодолении проблем в ближайшее время. Поэтому я хотел выразить благодарность организаторам конференции за предоставление такой возможности».

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.