К новостям

Officenext приглашает в Санкт-Петербург

События
03.09.2025

16 октября 2025 года в пространстве Севкабель Порт состоится VII форум-выставка

Business & Design Dialogue SPb 2025. Мероприятие традиционно соберет на одной площадке ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости Северной столицы: девелоперов, крупнейших арендаторов, компании медицинской сферы, архитекторов, дизайнеров и поставщиков технологических решений. Организатор форума – Officenext.

Основная повестка форума — формирование новых стратегий развития деловой среды и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга. В центре внимания окажутся редевелопмент и трансформация существующих пространств, продиктованная актуальными запросами бизнеса. 

Деловая программа форума включает четыре тематических блока:

  • Тренды бизнес-среды Санкт-Петербурга.
    Анализ рынка коммерческой недвижимости, влияние гибридного формата работы, развитие новых бизнес-локаций и многофункциональных комплексов (МФК).
  • Офис как гаджет: технологии и цифровая трансформация.
    Обзор технологических требований заказчиков к современным офисным пространствам: умные решения, цифровизация, инженерная и ИТ-инфраструктура.
  • Офис как умный микс: культура и идентичность.Влияние корпоративной культуры и локальной идентичности на офисные проекты. Специфика деловой среды Санкт-Петербурга и адаптация решений под региональные особенности.
  • Офисы и биохакинг: здоровье и благополучие. Интеграция wellbeing-концепций: корпоративная медицина, управление стресс-факторами, превентивные health-сервисы и создание среды, поддерживающей здоровье сотрудников.

Свое участие в конференции подтвердили представители таких компаний, как Яндекс, Ozon, Газстройпром, ИТМО Хайпарк, Maris, CORE.XP, IPG.Estate, сеть клиник "Скандинавия" и др.

 Выставка, Trend Rooms и Премия Best Office Awards

Одновременно с конференцией пройдет выставка решений для офисных и общественных пространств. В рамках спецпроекта Trend Rooms поставщики и архитекторы создадут интерактивные инсталляции на тему "Офис как умный микс". Участие в проекте подтвердили архитектурные бюро ABD architects, 'nefa'architects', REDLINEBURO.

Вечером 16 октября состоится церемония вручения премии Best Office Awards SPb 2025 за лучшие проекты офисных и общественных пространств.

Приглашаем к участию. Регистрация на событие на сайте officenext.ru.

Читать далее

17.09.2025Сделки
Maris сдал 100 рабочих мест в коворкинге Loft Page

Компания Maris сдала в аренду этаж из 100 рабочих мест (710 м²) в коворкинге Loft Page. Сделка является одной из крупнейших в 3 квартале в сегменте гибких пространств и коворкингов Санкт-Петербурге в 2025 году.

Сделки
22.09.2025Сделки
ГЭХ Инжиниринг занял офис в Бизнес-центр Forest

Компания Maris выступила брокером по аренде офисных помещений 2500 м² в бизнес-центре Forest для компании «ГЭХ Инжиниринг», входящей в группу компаний ПАО «Газпром»

Сделки
24.09.2025Сделки
«Транснефть Надзор» арендовал офис в бизнес-центре класс А

Компания Maris выступила брокером сделки по аренде офисных площадей в бизнес-центре класса А для петербургского подразделения компании «Транснефть Надзор»

Сделки
Подписаться на новости

Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы узнавать о наших последних новостях и специальных предложениях.

Перейти в телеграм
Подписаться на аналитику

Раз в квартал получайте аналитические статьи, обзоры, исследования и новости о состоянии рынков коммерческой недвижимости.

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности