Публикации в прессе

В Петербурге появится новый дилерский центр Haval

4 Сентября 2017, 17:18
Петербургский дилер китайском компании Haval (Хавал) - «Хавейл ЛАХТА» - купил здание на Лахтинском проспекте. Прежде оно принадлежало салону автомобилей BMW (БМВ). Об этом стало известно от компании Maris, которая выступила консультантом сделки.

Сумма сделки пока не раскрывается. Известно только то, что на строительство трёхэтажного здания площадью 3 225 квадратных метров прежний владелец вложил порядка 450 миллионов рублей. «Объекты подобного формата имеют шанс найти своего покупателя при условии, что стоимость актива будет на 20 – 30% ниже себестоимости строительства», - рассказывает генеральный директор компании Maris в ассоциации с CBRE Борис Мошенский.

Напомним, что дилерский центр немецкой марки БМВ «М Парк» открыли в 2011 году. Он принадлежал семье экс-главы Спецстроя РФ и владельца концерна «Титан-2» Григория Нагинского. Там совершалась продажа спортивных автомобилей М-серии. Из-за финансовых проблем салон закрылся в начале 2015 года.

Китайский бренд Haval (Хавал), входящий в концерн Great Wall Motor Company (Грейт Валл Мотор Компани), вышел на петербургский рынок в том же 2015 году. Осенью того года открылся первый автосалон на юге города. Проектом в равных долях владеют предприниматели Сергей Кравченко, Николай Варич, Олеся Иванова и Игорь Индюков. По словам Сергея Кравченко, «Хавейл ЛАХТА» планирует в следующем году реализовать 120 машин.

Он также добавил: «А с началом отгрузки автомобилей с российского завода, строящегося в Тульской области, в 2019 году и значительным увеличением модельного ряда мы планируем еще увеличить объемы продаж автомобилей».

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.