Публикации в прессе

РЖД может принять участие в застройке Петровского острова в Петербурге

17 Ноября 2009, 14:31

РЖД может принять участие в застройке Петровского острова в Петербурге. Редевелопментом территории компания Ленстройматериалы" начинала заниматься совместно с предыдущим владельцем "КИТ Финанс". Вложения в проект оцениваются в 2 млрд. долларов. Застройку начнут в 2010 году.

Как говорится на официальном сайте компании "Ленстройматериалы", на Петровском острове планируется построить в общей сложности 750-850 тыс. кв. метров недвижимости. В том числе территорию застроят жильем, торговыми и офисными центрами.

Директор отдела консалтинга и оценки компании Maris Properties in association with CB Richard Ellis Кирилл Акиньшин считает, что соотношение жилой и коммерческой функций может составить 80 на 20 процентов.

"В первую очередь, очень перспективна на этой территории жилая, застройка. По-моему мнению, преобладать должна именно эта функция. При реализации проекта могут возникнуть сложности с выводом предприятий и загрязнением почв. Преимуществом проекта станет строительство моста с Васильевского острова через остров Серный к территории, которую планируется застроить",- сказал в интервью корреспонденту АБН К.Акиньшин.

По его мнению, проект необходимо дробить на очереди. "Если судить по озвученным планам, то проект будет достаточно долгосрочным. Первую очередь, думаю, возможно будет ввести оптимистично через 3-4 года",- отметил эксперт.

Рекомендуем ознакомиться

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.