Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

В Санкт-Петербурге на пр. Энергетиков, д. 19 появится современный мультитемпературный склад

1 Июля 2019, 15:54
В мае 2019 года группа компаний RAUM и компания Maris в ассоциации с CBRE подписали эксклюзивный договор на брокеридж запланированного к строительству высококлассного мультитемпературного складского комплекса общей площадью порядка 15 000 кв. м по адресу пр. Энергетиков, д. 19.

В мае 2019 года группа компаний RAUM и компания Maris в ассоциации с CBRE подписали эксклюзивный договор на брокеридж запланированного к строительству высококлассного мультитемпературного складского комплекса общей площадью порядка 15 000 кв. м по адресу пр. Энергетиков, д. 19.

Основным преимуществом проекта является его месторасположение, которое обеспечивает равноудалённость от центра города и КАД, что позволит клиентам складского комплекса составлять выгодные маршруты доставки и соблюдать наиболее точный график транспортировки грузов. В непосредственной близости от объекта расположены станции метро «Ладожская», «Пр. Большевиков», «Новочеркасская». Кроме того, в обозримом будущем ожидается строительство новой транспортной развязки Восточного Скоростного Диаметра и станции метро «Пр. Энергетиков», что также добавляет привлекательности местоположению будущего объекта. Группа компаний RAUM имеет подтвержденный хороший опыт по строительству и эксплуатации мультитемпературных комплексов. Успешные проекты компании RAUM являются гарантом высокого уровня качества и профессионального подхода к каждому этапу строительства.

Несомненным плюсом площадки является наличие действующего бизнес-центра непосредственно на территории объекта. Возможность аренды офисных помещений обеспечит резидентам необходимый комфорт и возможности для развития бизнеса.

Завершение строительства объекта запланировано не позднее 2021 года. На сегодняшний день земельный участок, площадь которого составляет 35731 кв.м., уже обеспечен всей необходимой инженерной инфраструктурой, что позволит реализовать проект в намеченные сроки.

«На протяжении нескольких лет мы наблюдаем дефицит качественных мультитемпературных складов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области особенно в формате спекулятивного предложения. Вакансия в существующих объектах минимальна. После тщательного изучения характеристик земельного участка и текущей рыночной ситуации мы совместно с группой компаний RAUM пришли к выводу, что в данной локации проект мультитемпературного склада будет максимально эффективен и востребован на рынке» – рассказывает Ксения Налётова, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.