Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

RE 4 Forum собрал экспертов рынка недвижимости на «Воздухе»

18 Июля 2016, 11:39
Вечер 13 июля многие девелоперы, представители инвестиционных компаний, журналисты и бизнес-эксперты рынка недвижимости Санкт-Петербурга провели в неформальной обстановке.

Летний Real Estate Forum (RE 4 Forum), который был организован «Большой четверкой» консалтинговых компаний в сфере недвижимости – Colliers International, Knight Frank, JLL и Maris в ассоциации CBRE, прошел в новом формате на берегу Крестовского острова с прекрасным видом на Финский залив и легкими закусками.

Изюминкой вечера стала развлекательная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», которая объединила представителей девелоперских и инвестиционных компаний в команды. Среди участников были: RBI, SRV Group, Fort Group, Jensen, Steit Development, «Охта Групп», «Невская Ратуша», «Орион», «Александро – Невская Мануфактура» и другие, а также юридических компаний – «Пепеляев Груп», Dentons, «Качкин и партнеры», «Борениус», СМИ и PR агентств – журнал Urban Report и «Пресс Папье».

Участники игры испытали свои знания и эрудицию и смогли отгадать, например, самое известное в мире четырехколесное устройство после автомобиля, название первого специализированного МФК в Российской империи, основной недостаток московского Кремля, а также что привез известный актер Александр Ширвиндт из Германии и как эти факты соотносятся с недвижимостью.

Это уже четвертый форум, который организует «Большая четверка» консалтинговых компаний, что говорит о формировании на рынке недвижимости крепкого профессионального тандема. И, несмотря на то, что участники RE4 - Maris в ассоциации CBRE, Colliers International, Knight Frank, JLL, являются конкурирующими компаниями, они все же смогли создать комфортные условия и некое равновесие в команде для успешного сотрудничества. По общему мнению организаторов, «сегодня как никогда прежде, необходимы своевременные и качественные данные, точные цифры, от которых зависит успешная реализация любого девелоперского проекта».

Традицию регулярных подобных мероприятий компании – участники RE4 планируют продолжить и в дальнейшем. Следующий Real Estate Forum пройдет в декабре уже в классическом формате, на котором консультанты подведут итоги 2016 года.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.