Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

ОФИС - ВТОРОЙ ДОМ ИЛИ Н2О

27 Июля 2015, 13:58
23 июля в ресторане River Lounge состоялся бизнес-завтрак на тему «ОФИС ВТОРОЙ ДОМ ИЛИ Н2О». Спонсорами и организаторами данной встречи стали: Maris в ассоциации с CBRE, Nayada, Бюромебель, Fagerhult, Деликатный переезд.

Информационным партнером мероприятия выcтупил портал коммерческой недвижимости Arendator.ru

Бизнес - начинается с офиса. А офис - это место, где мы проводим большую часть дня, поэтому каждый из нас мечтает о комфорте и уюте на рабочем месте. В рамках мероприятия профессионалы в области коммерческой недвижимости и офисного оснащения рассказали, как рациональное использование пространства, правильный выбор мебели и качественный свет могут помочь в создании комфортабельного офиса. А хороший офис для бизнеса - это половина успеха!

Модерировал мероприятие Валерий Грибанов, зам. главного редактора газеты «Коммерсантъ в Санкт-Петербурге».

Алена Бердиган, руководитель отдела офисной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE представила новые офисные проекты, которые выйдут на рынок в 2015 -2016 годах. Основываясь на данных аналитиков компании Maris, Алена объяснила, что в настоящее время многие объекты арендуются на этапе строительства. «Среди новых зданий класса А на рынок аренды вышло лишь 20% площадей, класса В – 63%», - пояснила Алена Бердиган. Она также отметила, что арендные ставки по итогам первого полугодия 2015 г. снизились на 4% в зданиях класса А и на 3% в бизнес-центрах класса В и составили 1 580 и 1 160 рублей за квадратный метр в месяц, включая НДС и операционные расходы.

Тем не менее, выбор нового помещения – лишь начало пути. О том, как сформировать удобный и полезный офис, который позволит увеличить производительность труда, рассказали эксперты по организации офисного пространства.

Марина Колосова, коммерческий директор компании Nayada, описала эволюции офисного пространства и отметила основные тенденции в зонировании офиса: «Офис будущего будет гибким офисом, в котором использовано множество различных видов дизайна. Он будет разделен на зоны. Большая часть будет состоять из зон, где работает множество сотрудников и переговорных залов. Но в них так же будут зоны для индивидуальной работы. Пространства офиса можно будет использовать для целого набора разных задач».

О важности выбора качественной мебели сообщил Алексей Пашин, руководитель проектов компании Бюромебель. «Офисная мебель, - говорит он, – это неотъемлемый элемент организации рабочего пространства. Качественная и удобная мебель, а также ее грамотное расположение могут не только создать определенную атмосферу в офисе, но и повысить производительность труда. Важно также отметить, что интерьер является важной составляющей имиджа компании, отражающей ее индивидуальность и степень успешности».

Никита Яковлев, руководитель направления компании Fagerhult рассказал о том, как освещение влияет на комфорт сотрудников и продуктивность их работы. По результатам исследования компании Fagerhult, стало известно, что «высокий уровень общей освещенности важен для хорошего самочувствия, бодрости и концентрации сотрудников». Никита Яковлев также представил систему управления освещением, которая позволяет существенно экономить затраты на электроэнергию.

Роман Бекетов, ведущий специалист отдела развития компании «Деликатный переезд», представил основные факторы, позволяющие минимизировать затраты на переезд. «Итоговая стоимость переезда формируется исходя из времени работы специалистов и их количества, из категории и времени работы автотранспорта, а также стоимости упаковочных материалов»,- отмечает Роман Бекетов. При выборе перевозчика обратите внимание на опыт и квалификацию, наличие необходимых ресурсов и стандартов работы, спектр оказываемых услуг, а также наличие свежих рекомендательных писем.

После завершения деловой части мероприятия у участников была возможность насладиться великолепными исторической архитектурой города и вкусными закусками на борту двухпалубного теплохода.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.