Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

Новое рабочее пространство «Газпром нефти» в БЦ «Мойка, 74» — уникальный кейс сотрудничества арендатора и собственника

14 Октября 2019, 16:09
«Мойка, 74» стал оптимальным бизнес-центром для развития рабочего пространства «Газпром нефть» в шаговой доступности от офиса корпоративного центра компании.

На сегодняшний день взаимодействие собственника и арендатора коммерческого помещения в большинстве случаев сведено к формальному минимуму и редко, когда выходит за рамки условий, прописанных в договоре аренды.

Однако, в Санкт-Петербурге есть реальный пример действительно эффективного сотрудничества – создание нового рабочего пространства «Газпром нефти» в бизнес-центре «Мойка, 74», принадлежащем ХК «Адамант».

История реализации проекта началась в 2018 году. Брокером сделки выступила консалтинговая компания Maris в ассоциации с CBRE. Компания вела работу над сделкой с самого начала и благодаря профессионализму и высоким компетенциям сотрудников Maris сторонам удалось успешно завершить сделку.

««Газпром нефть» является одним из лидеров современной корпоративной культуры и уделяет особое внимание поиску идей для создания комфортной атмосферы для эффективной работы сотрудников», — говорит генеральный директор компании Maris Борис Мошенский. — Поэтому перед компанией Maris была поставлена задача найти гибкое офисное пространство с возможностью осуществления собственных дизайн-проектов. Нам удалось найти такое решение в бизнес-центре «Мойка, 74» и помочь сторонам найти компромиссы по вопросам согласования договора, ремонта, сроков».

Проект стал уникальным случаем в истории взаимодействия арендодателя и арендатора, ведь специалисты ХК «Адамант» были включены в процесс на протяжении всего периода ремонтных работ в офисном пространстве. Так, компания «Адамант» за собственные средства выполнила полный комплекс пусконаладочных работ систем пожаротушения, лифтов, систем вентиляции и кондиционирования, отопления здания, смонтировала систему слип-эвакуации в атриуме здания. На каждом этапе ремонта арендодатель присутствовал не как контролирующая сторона, а как полноценный участник процесса. Благодаря слаженной совместной работе удалось достичь именно того результата, который требовался арендатору. По мнению участников проекта, от компании «Адамант» работа с арендатором должна строиться именно таким образом.

«Этот проект оказался для нас далеко не самым простым, ведь необходимо было учесть множество нюансов, связанных с претворением в жизнь дизайн-проекта нового рабочего пространства "Газпром нефти". Однако нам удалось не просто услышать пожелания арендатора, но и оказать ему всестороннюю поддержку, — рассказал Владимир Толпегин, руководитель управления качеством строительства ХК «Адамант». Например, нам необходимо было решить проблему комфортного размещения сотрудников арендодателя, количество которых почти в два раза превысило расчет рабочих мест по изначальному проекту. При этом, нам необходимо было соблюсти все действующие нормы».

 «Мойка, 74» стал оптимальным бизнес-центром для развития рабочего пространства «Газпром нефть» в шаговой доступности от офиса корпоративного центра компании. Здание бизнес-центра общей площадью 17 000 м2, целиком арендованное компанией «Газпром нефть», представляет собой уникальное сочетание классической архитектуры и современных технологий строительства, и состоит из двух блоков: исторического корпуса и современного. В здании обустроены два остеклённых атриума и две просторные террасы с видом на набережную реки Мойки и Исаакиевскую площадь. Непосредственно реализация проекта заняла один год. В январе 2019 года начались работы по отделке и обустройству помещений офиса, а в мае полностью завершился переезд сотрудников.

Новое рабочее пространство «Газпром нефти» отличает его многофункциональность. Это и рабочая зона в формате open space, и классические кабинеты, переговорные, конференц-залы, зоны отдыха и собственное кафе.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.