Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

"Индустриальная перезагрузка"

7 Апреля 2017, 11:33
25 апреля состоится круглый стол «Индустриальная перезагрузка», который организован компаниями «ЮИТ Санкт-Петербург», MARIS, юридической фирмой «Борениус» при поддержке Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

По данным экспертов около 19 тысяч гектаров в исторических районах Петербурга заняты заводскими территориями, составляющими наследие советского прошлого. Большинство промышленных зданий так называемого «серого пояса» изношены на 60 — 70%. Вопросы редевелопмента серого пояса и перевода производственных мощностей из центра за черту города уже много лет обсуждаются на разных уровнях. Предприниматели, власти, аналитики и девелоперы пытаются найти алгоритм грамотного использования земельных ресурсов города, что позволило бы успешно развивать промышленность Петербурга и создать в Северной столице единое комфортное пространство агломерации.

Участники круглого стола:

  • Обсудят состояние промышленных зон.
  • Расскажут о площадках для модернизации производства. Об особенности выбора площадки и преимуществах индустриальных парков.
  • Поговорят о том, с чего начинать переезд. И сколько это стоит?
  • Расскажут об успешном опыте переезда петербургского завода.
  • Представят финансовые инструменты для развития производственного бизнеса.

Одним из ключевых вопросов дискуссии станет 373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», который вступил в силу с 1 января 2017г. К каким последствиям могут привести изменения законодательства? Даст ли новый закон толчок к преобразованию «серого пояса» Петербурга? Может ли это стать шансом для переезда промышленных предприятий на новые площадки?


Приглашаем представителей промышленных компаний принять участие в мероприятии и высказать свое мнение по актуальным вопросам.

Дата: 25 апреля 2017г.
Место проведения мероприятия: Санкт-Петербург, ул.Чайковского, д. 46-48 (2 этаж, Готический зал).
Начало регистрации в 10.30. Деловая программа с 11.00 до 13.30

Участие бесплатное. Для регистрации необходимо отправить заявку с данными об участнике по адресу mem_bistrova@spbcci.ru  или  sav@maris-spb.ru


Дополнительные вопросы:
Анне Сабаниной, Maris, моб. +7 903 0986264
Красова Людмила, «ЮИТ СПб», моб. +7 921 8891673

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.