Новости и пресс-релизы
Архив новостей
и пресс-релизов

«ЭР-Телеком Холдинг» арендовал офис в бизнес-пространстве «Луч»

2 Марта 2020, 16:29
В Санкт-Петербурге состоялась сделка по аренде более 2000 кв. м для филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») в бизнес-пространстве «Луч»

На фоне дефицита в Санкт-Петербурге качественных офисных объектов большой площади состоялась сделка по аренде более 2000 кв.м. офисов для филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») в бизнес-пространстве «Луч», входящем в группу компаний RAUM. Брокером сделки выступила консалтинговая компания Maris в ассоциации с CBRE.

ЭР-Телеком Холдинг предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного Интернета вещей (IoT) и занимает 2-е место среди национальных интернет-провайдеров. Филиалу холдинга в Санкт-Петербурге требовалось эффективно разместить большое количество сотрудников, ранее распределенных по нескольким зданиям в разных частях города. В бизнес-пространстве «Луч» оператору удалось организовать гибкие офисные зоны и создать персоналу комфортные рабочие пространства в короткий 2-х месячный срок. Компания «Дом.ру Бизнес» заняла единый офисный блок общей площадью 2058 кв. м. «Решающим фактором в пользу делового пространства «Луч» стал гибкий и профессиональный подход управляющей компании, а также готовность сделать индивидуальную планировку офиса в сжатые сроки», – комментирует сделку Андрей Бурунов, заместитель руководителя отдела офисной недвижимости Maris.

В 2020 году в бизнес-пространстве «Луч» запланированы к вводу в эксплуатацию новые корпуса, в которых смогут разместиться резиденты с потребностью в офисных помещениях до 6500 кв.м. Предложение будет особенно актуально для крупных компаний как расширяющих свой бизнес, так и находящихся в поиске качественной локации для перемещения бэк-офиса. В этом же году в «Луче» запланирован запуск сервисных офисов (коворкинга), обеспечивающих резидентам моментальный доступ к дополнительным рабочим местам, которые призваны решить проблемы краткосрочного увеличения персонала под проектные задачи и сокращения бюджетов на использование офисного пространства.

Новости
и пресс-релизы

Все новости

Компания Maris с 2011 года является лидером среди международных консультантов по сдаче офисных помещений в аренду.